Воронежская БСМП привлекла внимание прокуратуры

Воронежская БСМП привлекла внимание прокуратуры

Два медицинских учреждения незаконно проводили торги

В июне 2016 года на официальном сайте закупок появилась информация о проведении торгов на закупку реагентов и медицинских изделий для Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1 и Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера. Как показала проверка городской прокуратуры, документы о закупках не соответствовали требованиям законодательства.

В частности, как отметили в ведомстве, были ограничения к форме заявок претендентов, а также не указывались сроки поставки товаров.

- Включение незаконных требований в документацию по закупке могло привести к ограничению доступа участников к торгам, возможному отклонению направленных ими заявок, - пояснили в ведомстве.

Прокуратура объявила предостережение руководителям учреждений. В результате проведение незаконных торгов остановили, учреждения внесли изменения в документацию о закупках.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Началось . Стали выводить бюджетные деньги через медучреждения.
Что быстро, неуспел вступить в должность Банин , как стал уже устанавливать таксу за все!!! Наверное Щукин напоминает что копилку нужно пополнять
Не Щукин , а Попов с дочкой Юлей своей . А Щукина руки недоросли , Попов по ним быстро бьет.