Воронежец перестарался на субботнике

Воронежец перестарался на субботнике

Полиция задержала предпринимателя, срубившего пять вязов

Главное полицейское управление по региону сообщило о раскрытии преступления, совершенного в областном центре в октябре. Совершивший преступное деяние 42-летний воронежец задержан, ему вменяется в вину «Незаконная рубка лесных насаждений».

Полицейские установили, что в октябре этот подозреваемый, будучи руководителем общества с ограниченной ответственностью, которое специализируется на электромонтажных работах, отдал распоряжение своим подчиненным вырубить пять деревьев породы «вяз», располагавшихся в районе улицы Бульвар Победы.

Свой варварский поступок, директор ООО мужчина мотивировал тем, что это было сделано в рамках общегородского субботника.

Вот так, оказывается, у нас дела делаются. Помнится, сразу после общегородского субботника звучали помпезные отчеты о том, сколько тысяч человек вышли на общегородской субботник, сколько они посадили деревьев и кустарников, сколько спилили тех же деревьев, которым вышел срок.

Интересно, были ли среди тех рекордных показателей учтены и пять несчастных вязов с Бульвара Победы?

А ведь эти деревья стали основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

После таких происшествий, очевидно, воронежские предприниматели с опаской станут откликаться на призывы властей поучаствовать в субботнике.

Только не вполне ясно: зачем помещать под стражу человека, велевшего срубить пять вязов? Он ведь не насильник и убийца, общественной опасности не представляет. Либо полицейские нам что-то недоговаривают.

Автор: Герман Полтаев            

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.