Воронежцы перестали платить по кредитам

Воронежцы перестали платить по кредитам

Величина просроченной задолженности составила в регионе 120 млн рублей


 

Воронежская область по объему кредитов, выданных физическим лицам, занимает 26 место в России и третье место в Центральном федеральном округе. А объем просроченной воронежцами задолженности составила более 120 млн рублей. Об этом сообщил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Евгений Новиков на координационном совещании региональных правоохранителей.

Воронежские правоохранители печально констатировали, что кредитная сфера не защищена от противоправных посягательств. По словам Евгения Новикова, в 2015 году прокурорами вскрыты многочисленные нарушения как со стороны организаций, предоставляющих кредиты, так и в деятельности органов, осуществляющих за ними контроль.

По-прежнему много воронежцев обращаются в правоохранительные органы с жалобами на неадекватные действия коллекторов, стремящихся любыми путями взыскать просроченную задолженность по кредитам. С начала года зарегистрировано около 200 сообщений о преступлении названной категории. При этом в 186 случаях были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так в цифрах выглядит ловушка, в которую загнали себя воронежцы, считавшие кредиты лучшим выходом для улучшения своего материального положения.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.