В Воронеже предъявлено обвинение подозреваемым в убийстве профессора

В Воронеже предъявлено обвинение подозреваемым в убийстве профессора

По уголовному делу задержаны аспирант и его приятель

Следственный комитет Российской Федерации по Воронежской области предъявил обвинение двум гражданам в убийстве (п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ), сообщили в СУСК. Следователи считают, что преступление совершено ради хищения 1,5 млн рублей с банковских карт.

По данным «Вести Воронеж», речь идет об убийстве доцента кафедры химии высокомолекулярных соединений и коллоидов, профессоре химфака Воронежского госуниверситета (ВГУ) Вячеславе Кузнецове. Подозреваемые – аспирант и его приятель.

В СУСК сообщили, что профессор пропал без вести 4 марта 2020 года. Следователи пришли к выводу, что исчезновение носит криминальный характер и возбудили уголовное дело. Как сообщили «Вести Воронеж», расчлененное тело мужчины обнаружили 10 июля на балконе съемной квартиры одного из подозреваемых.

По предварительным данным следователей, ночью 4 марта подозреваемые пришли в квартиру профессора, заранее договорившись о нападении с целью кражи денег. Он открыл дверь своему знакомому, после чего они совершили нападение с применением химраствора, и мужчина скончался на месте происшествия. Далее один из нападавших похитил с банковских карт потерпевшего денежные средства в сумме более 1,5 млн рублей. После этого подозреваемые попытались скрыть следы преступления.

В ходе допроса обвиняемых вину никто из мужчин не признал.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.