В Воронеже будут судить сотрудника банка, который украл у работодателя 2,7 млн рублей

В Воронеже будут судить сотрудника банка, который украл у работодателя 2,7 млн рублей

Мужчина оформлял кредитки на бывших клиентов, а деньги забирал себе


 

Заместителя руководителя офиса «БИНБАНКА» Евгения Шепелёва обвиняют в хищении 2,7 миллиона рублей у работодателя. Воронежский прокурор уже утвердил заключение по уголовному делу по статье «кража в особо крупном размере». Об этом в четверг, 11 августа, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, Шепелёв в декабре 2012 года работал с клиентами банка, которые перестали пользоваться кредитными картами. Мужчина приглашал таких клиентов к себе на приём. Он предлагал им закрыть карты, однако вместо этого оформлял на них новые кредитки. Карты Шепелёв оставлял себе, а затем снимал с них деньги.

- Незаконная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками правоохранительных органов в марте 2015 года, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе региональной прокуратуры. -  В результате преступления банку причинён ущерб на сумму более 2,7 миллиона рублей.

Во время следствия ЗАО «БИНБАНК» предъявил к бывшему сотруднику гражданский иск на сумму причинённого ущерба.

В ведомстве отметили, что Шепелёв полностью признал свою вину. Уголовное дело для рассмотрения направили в Советский районный суд. Максимально Евгению Шепелёву грозит 10 лет лишения свободы.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.