В сети появилось видео предотвращения силовиками убийства воронежского бизнесмена

В сети появилось видео предотвращения силовиками убийства воронежского бизнесмена

Полицейские и спецслужбы вовремя перехватили киллеров


 

ГУУР МВД России совместно с представителями спецслужб предотвратили убийство предпринимателя около года назад. По информации Лайфа, исполнителем в громком деле должен был выступить бывший сотрудник спецслужб, подполковник ФСБ в отставке Арби Алероев.

Именно он должен был выступить киллером и застрелить предпринимателя Кирилла Корнева на выходе из офиса, который тот снимал на территории одного из федеральных телеканалов на Большой Татарской улице, в связи с чем на протяжении месяца преступники изучили его график и следили за ним у здания редакции.

На Арби Алероева вышел посредник Ислам Нальгиев, который сообщил о «заказе» бизнесмена и предложил подзаработать. «На тот момент Алероев был в отставке и не имел постоянного места службы, – рассказал источник в правоохранительных органах, – за 750 тыс. рублей на каждого он вместе с Нальгиевым и Иваном Замуруевым согласился исполнить убийство».

Убийство было назначено на 14 июня 2016 года прямо у здания телеканала при выходе Корнева с работы. На кадрах видно, как бизнесмена поджидают двое в масках на припаркованном мотоцикле. Как удалось выяснить «Абирегу», киллеры собирались сначала расстрелять Кирилла Корнева из автоматического оружия, а потом сделать контрольный выстрел в голову из пистолета.

Известно, что силовики долго следили за передвижениями киллеров и в день исполнения четко предотвратили преступление. Правоохранители буквально выскакивают на ходе из машины и вяжут киллеров.

По данным источников портала Life.ru, причиной несостоявшегося заказного убийства стал спор вокруг воронежской промплощадки «Проминвест». «Один из совладельцев решил захватить компанию, в том числе ту часть, что принадлежит Корневу», – пояснил источник портала в правоохранительных органах.

ООО «Проминвест» известно многочисленными спорами в судах со своими залоговыми кредиторами и другими скандалами. К примеру, на днях охрана промплощадки напала на журналиста воронежского издания «Абирег». Ранее Центру обработки данных (компания «ДатаПорт», арендует помещения на «Проминвесте») отключили электроэнергию. В результате возникла угроза работе медицинских служб. В ЦОДе размещается сервис здравоохранения, отвечающий за принятие вызовов при звонках в скорую помощь и распределение бригад. Тогда избежать крупного коллапса удалось лишь благодаря профессионализму работников ЦОДа.

Как утверждают кредиторы, конечным бенефициаром «Проминвеста» является бывший гражданин РФ, а ныне гражданин Латвии Михаил Паэгле. Федеральная служба судебных приставов предъявляла ему претензии по задолженности на сумму около 300 млн рублей.

Автор: Валерий Скворцов   

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.