У бывшего воронежского депутата отнимают дом и землю

У бывшего воронежского депутата отнимают дом и землю

Подмосковный особняк Сергея Пойманова стал предметом судебной тяжбы


 

Экс-владелец АО «Павловскгранит», бывший депутат Воронежской областной думы, находящийся под стражей по обвинению в хищении активов своей компании Сергей Пойманов, получил очередную порцию неприятных известий. Финансовый управляющий пребывающего в состоянии личного банкротства бизнесмена Алексей Базарнов обратился в московский арбитраж с требованием включить в конкурсную массу жилой дом предпринимателя и земельный участок под ним в подмосковном поселке Губкино.

Управляющий Базарнов требует аннулировать соглашение, заключенное Сергеем Поймановым с его бывшей женой Ириной Подгорной после их развода. По сообщению «Коммерсанта», заявление было подано в рамках процедуры реализации имущества бизнесмена, проводимой после признания его банкротом в 2016 году.

Оспариваемое соглашение было заключено еще в 2012 году. По его условиям, в частности, бывшей супруге и детям перешли в собственность 44% долей дома, расположенного на участке в Подмосковье, а также половина долей хозпостроек, включая дом охраны, построенных на этом же участке.

До своего ареста Сергей Пойманов жил в этом доме. Надо полагать, он намеревался в него вернуться после суда.

Адвокаты Пойманова утверждают, что в этом доме живут его дети.

Напомним, что сам Пойманов был арестован в конце мая в рамках расследования обстоятельств хищения активов на сумму 930 млн рублей у компании «Павловскгранит-инвест». Кроме того, как мы уже сообщали, в Левобережном райсуде в настоящий момент рассматривается дело по обвинению Сергея Пойманова в преднамеренном банкротстве Павловского бетонного завода.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.