Следователи оценят роль командиров в инциденте с убийством солдата под Воронежем

Следователи оценят роль командиров в инциденте с убийством солдата под Воронежем

Тело срочника со следами насильственной смерти нашли в палатке во время учений

Представители военного следственного управления СК РФ исследуют роль командования в инциденте, который привел к гибели солдата-срочника Степана Цымбала. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Следователи назначили дактилоскопию, судебно-медицинскую и молекулярно-генетическую экспертизы.

О возбуждении уголовного дела по признакам убийства военное следственное управление сообщило 15 февраля. А информация о трагедии стала распространяться «ВКонтакте» еще 12 февраля. Из сообщения следовало, что тело рядового со связанными скотчем руками и пакетом на голове  нашли в палатке для умывания во время учений на полигоне Погоново в Воронежской области. Позднее следователи подтвердили, что на теле молодого человека были следы насильственной смерти. Погибший был военнослужащим 3-й мотострелковой дивизии, войсковой части 91711, расположенной в Богучаре.

После инцидента на сервисе Change.org появилась петиция, написанная от лица родных погибшего солдата. Авторы петиции потребовали наказания командования, допустившего трагедию, а также закрытия  военной части в Богучаре. За неделю петиция собрала более 23,5 тыс. подписей. В последние годы СМИ сообщили как минимум о пяти случаях гибели военнослужащих в Богучаре.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.