Очередной сотрудник воронежского ДИЗО попал под уголовное дело

Очередной сотрудник воронежского ДИЗО попал под уголовное дело

55-летняя бывшая начальница одного из отделов причинила ущерб на 12,7 млн рублей

В Воронежской области возбудили уголовное дело против 55-летней бывшей начальницы одного из отделов Департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО). Ее обвиняют в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

Следствие установило, что в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей и ведения документооборота, а также отсутствия контроля за подчиненными, в период с февраля 2014 по сентябрь 2019 года коммерческая организация не платила аренду за использование двух земельных участков в Воронеже на которых находятся промышленные объекты. Из-за чего бюджету города причинен ущерб в размере 12,7 млн рублей. Обвиняемая вину не признала.

Напомним, что в декабре 2021 года Левобережный райсуд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно бывшего начальника одного из отделов департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Александра Зражевского за взятку в 100 тыс. рублей (ч.2 ст.290 УК РФ). Также ему назначили штраф в размере 200 тыс. рублей.

В 2019 году чиновник согласился на просьбы местной жительницы не возражать в суде против искового заявления к Департаменту и не обжаловать решение инстанции. За это он получил денежную сумму и дал подчиненной указание не посещать судебный процесс.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.