Инвестор TIG Mineral Resources докажет свое право на управление заводом «Промцеолит» в воронежском суде

Инвестор TIG Mineral Resources докажет свое право на управление заводом «Промцеолит» в воронежском суде

По мнению инвестора, его бывший партнер незаконно присвоил градообразующий завод в Орловской области

Процесс состоится в 19-м Арбитражном суде в Воронеже 20 июля. На заседании будет рассмотрена жалоба инвестора TIG Mineral Resources на исключение его из состава участников компании ООО «Цеомакс» (принадлежало 49% акций), куда входят цеолитовые предприятия «Мелор» и «Промцеолит». Сейчас они перешли под управление бывшего партнера инвестора – промышленной группы «Алсико», которую возглавляет Александр Казаченко.

По словам представителя TIG Mineral Resources Андрея Мушкина, возможная цель «Алсико» - получить кредиты под цеолитовые предприятия, а затем начать процедуру банкротства. Это предположение, возможно, могут подтвердить начавшиеся на заводе «Промцеолит» трудности: заводу отключали газ за неуплату, зарплату выплачивали с задержкой, была отменена вторая рабочая смена и приостановлена выдача путевок в детский санаторий для детей сотрудников.

TIG Mineral Resources с 2009 года является инвестором цеолитового проекта в Орловской области. В его развитие направлено свыше 110 млн рублей. Мушкин считает, что получить управление над предприятиями хозяевам «Алсико» удалось с помощью поддельных документов. Сейчас компания TIG Mineral Resources рассчитывает на объективное рассмотрение 19-м Арбитражным апелляционным судом в Воронеже всех обстоятельств дела. Инвестор намерен пройти все судебные инстанции для восстановления справедливости.

Автор: Маргарита Сахарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.