Интернет-газета "Время Воронежа"
03 ноября, Воронеж 7,0°
Курс ЦБ 80,89 93,38

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Город Воронежской области задолжал почти 400 тысяч за капремонт

Прокуратура требует от главы администрации расчёта с региональным Фондом 

Главная картинка новости: Город Воронежской области задолжал почти 400 тысяч за капремонт

 

Задолженность за 2016 год и пять месяцев 2017 перед Фондом капитального ремонта накопилась у администрации Россоши.  В общей сложности речь идёт о 380 тысячах рублей. Нарушение требований жилищного законодательства выявила межрайонная прокуратура. Об этом сообщили на сайте регионального ведомства в среду, 14 июня.

- В соответствии с требованиями гражданского и жилищного законодательства собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание общего имущества, - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Для погашения задолженности, по данным ведомства, администрация мер не приняла. Подобные действия чиновников могут «препятствовать обеспечению своевременного проведения капитального ремонта».

Главу администрации Россоши Юрия Мишанкова обязали устранить нарушения, а виновных должностных лиц привлечь к ответственности.

Автор: Александра Дроздова

 

Новости партнеров