Экс-депутат горсовета в Воронежской области стал фигурантом дела о мошенничестве

Экс-депутат горсовета в Воронежской области стал фигурантом дела о мошенничестве

Руководитель ООО «Электросервис» при ремонте дороги сэкономил на материалах

Руководитель ООО «Электросервис», бывший депутат Таловского горсовета Воронежской области стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). При выполнении ремонта на участке дороги в поселке Центральный (ул. Свободы) он использовал материалы, не соответствующие условиям договора. Ущерб администрации Добринского сельского поселения оценили в 90 тыс. рублей. Следствие продолжается. Контракт на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги администрация Добринского сельского поселения и ООО «Электросервис» заключили в мае 2020 года.

Прокурорская проверка показала, что проба грунта после завершения работ на участке не соответствует характеристикам качества – не является песком. В прокуратуре уточнили, что этот пункт был прописан в условиях контракта. При этом подрядчик предоставил акт приемки работ, по которому ремонт выполнен в соответствии со всеми условиями. Заказчик, администрация поселка Добрино, оплатила работы в полном объеме.

Подобный случай «Время Воронежа» уже отмечало. На руководителя подрядной организации СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завело уголовное дело о мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Мужчина должен был за 3,5 месяца отремонтировать дорогу в Панинском районе. Сумма контракта составила более 39,8 млн рублей. Директор компании создал поддельные документы, в которых указал неверные цены и информацию по качеству щебня. В результате ущерб облбюджету составил 1,3 млн рублей. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее «Время Воронежа» сообщало о том, что директор и владелец воронежской компании незаконно присвоил более 600 тыс. рублей при исполнении контракта по благоустройству парка в Семилукском районе. За мошенничество руководителю фирмы грозит до шести лет лишения свободы, возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.159 УК РФ). По данным с сайта госзакупок, речь шла об ООО СК «Меркурий». Подозреваемый – владелец и директор фирмы Юрий Меркулов.

Следствие установило, что в июне 2018 года администрация рабочего поселка Латное заключила контракт с ООО СК «Меркурий» на сумму более 10,7 млн рублей. В процессе благоустройства подрядчик указал в проектной документации и акте работ, что в парке установили детский игровой комплекс от известного производителя. Однако, по факту детская площадка не соответствовала заявленным характеристикам и цене. Деньги на работы выделяли из облбюджета.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.