Дорожного экс-чиновника Воронежа заподозрили во взяточничестве

Дорожного экс-чиновника Воронежа заподозрили во взяточничестве

В отношении бывшего руководителя ЦОДД Юрия Трофимова завели уголовное дело

Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора воронежского МБУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Юрия Трофимова, сообщили в ведомстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Дело завели по итогам доследственной проверки по материалам, представленным сотрудниками УФСБ.

По версии следствия, в августе 2019 года Юрий Трофимов получил через посредника взятку в крупном размере за обеспечение участия коммерческой организации в выполнении муниципального заказа. Он был задержан при получении денег.

Отметим, что Юрий Трофимов 13 августа написал заявление об увольнении по собственному желанию после претензий городских властей. И мэр Вадим Кстенин принял его отставку.

– У города есть претензии к работе МБУ «ЦОДД», и речь идет не только о финансовой дисциплине, но и о выполнении простых обязанностей по содержанию дорожных знаков, по опиловке деревьев, мешающих обзору светофоров, – прокомментировали тогда отставку Трофимова в пресс-службе администрации Воронежа.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр организации дорожного движения» занимается в Воронеже установкой светофоров, дорожных знаков, организацией дорожного движения, нанесением и планированием разметки, проводит проверки технического состояния общественного транспорта. 

Автор: Ирина Овчарова

Фото: СУ СК по Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.