Дискредитирующая армию РФ депутат Семилукского райсовета не смогла обжаловать свой заочный арест

Дискредитирующая армию РФ депутат Семилукского райсовета не смогла обжаловать свой заочный арест

Решение Ленинского районного суда оставили без изменений

Депутат Семилукского райсовета Воронежской области Нина Беляева не смогла в Воронежском областном суде опротестовать июньское решение Ленинского райсуда по поводу ее заочного задержания на два месяца. Об этом она сообщила сама в своем телеграм-канале.

Ее обвиняют по двум статьям УК РФ: публичное распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации (ч.1 ст.207.3 УК РФ) и публичный призыв к осуществлению террористической деятельности (ч.2 ст.205.2 УК РФ)

Напомним, что в конце марта депутат от КПРФ Нина Беляева возмутила коллег из Семилукского районного совета антироссийскими призывами. Пользователи социальных сетей начали активно осуждать действия депутата и требовать ее исключения из депутатов райсовета. В итоге 20 из 23 депутатов на сессии 22 марта проголосовали за то, чтобы направить заявление в правоохранительные органы для оценки действий девушки.

В начале апреля 2022 года прославившуюся призывами сдаваться в плен российским военным в условиях спецоперации на территории Украины Нину Беляеву исключили из фракции КПРФ в Совете народных депутатов (СНД) Семилукского района. В это же время она покинула Российскую Федерацию. В СУ СК по Воронежской области добавили, что 5 и 8 апреля 2022 года обвиняемая во время проведения видеоинтервью с иностранным блогером публично высказала призывы к насильственной смене власти в Российской Федерации.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.