Бывший глава райцентра под Воронежем предстанет перед судом за покушение на взятку

Бывший глава райцентра под Воронежем предстанет перед судом за покушение на взятку

Ему грозит до шести лет лишения свободы

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Хохольского городского поселения Виктора Тройнина передано в суд, сообщили в облпрокуратуре. Его обвиняют в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения (ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Обвинительное заключение утвердил зампрокурора области Юрий Немкин.

По версии следствия, чиновник пообещал директору коммерческой организации повлиять на решение суда по искам этой фирмы к администрации поселения, чтобы решение было вынесено в пользу фирмы. За эти услуги он потребовал 900 тыс. рублей. Следователи считают, что таким образом Виктор Тройнин ввел коммерсанта в заблуждение, так как в действительности не имел возможности влиять на суд.

Ранее сообщалось, что помимо Виктора Тройнина по делу проходил и его зам Вадим Боев. Сотрудники ФСБ поймали их с поличным при получении 500 тыс. рублей от строительной компании, занимавшейся ремонтом дорог. Тогда сообщалось, что чиновники обещали не препятствовать строительной организации в получении 9 млн рублей по контракту на ремонт дорог.

По информации «Времени Воронежа», речь идет об ООО «Стройсервис», выигравшем ряд аукционов на ремонт хохольских дорог. Ранее представители компании подали в арбитраж три иска к администрации Хохольского городского поселения. В них строители попросили взыскать 6,151 млн рублей и 1,446 млн рублей, а также пени и штрафы.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.