Бывший доцент воронежского института ФСИН пойдет под суд за взятки

Бывший доцент воронежского института ФСИН пойдет под суд за взятки

Преподаватель взяла со студентов 150 тыс. рублей

Уголовное дело против бывшего доцента ФКОУ ВО «Воронежский институт ФСИН России» направили в суд. Она обвиняется в получении взятки в размере 150 тыс. рублей, сообщило СУ СК по Воронежской области. Источники «Времени Воронежа» сообщили, что обвиняемая бывший доцент воронежского института ФСИН Марина Лопина.

По данным следствия, с января 2018 года по декабрь 2019 года 36-летняя сотрудница института, используя свое должностное положение, получила от шести студентов взятку за подготовку для них выпускной работы, ее допуск к защите, написание положительного отзыва и содействие в защите на государственной итоговой аттестации. Обвиняемая взяла с каждого по 25 тыс. рублей.

Уточняется, что деньги передавались как наличными, так и переводом на банковскую карту. На предварительном следствии она частично признала вину, но заявила, что получала деньги за законные действия, однако суд назначил ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что бывший врио ректора воронежского государственного университета им. Петра I Алексей Попов пробудет под  домашним арестом до 9 июля, сообщили в Ленинском райсуде. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.