Интернет-газета "Время Воронежа"
20 сентября, Воронеж 12,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Закон 0+

Александр Емельяненко выйдет из колонии под Воронежем

Областной суд отпустил изнасиловавшего домработницу бойца на свободу

Главная картинка новости: Александр Емельяненко выйдет из колонии под Воронежем

 

Александр Емельяненко выйдет на свободу, несмотря на протест прокуратуры. В четверг, 24 ноября, Воронежский областной суд оставил решение Борисоглебского районного суда  о замене реального  срока испытательными работами на два года, без изменений.

Боец выйдет из колонии №9 Борисоглебска уже в четверг, 24 ноября. УФСИН предстоит определить, где именно будет работать Емельяненко. К слову, 10 процентов своего заработка боец будет отдавать в пользу государства.

Напомним, прокуратура настаивала на том, что Александр Емельяненко должен остаться в колонии. Адвокаты же отмечали, что боец вёл себя в колонии хорошо, поэтому может покинуть учреждение.

Напомним, боец смешанных единоборств Александр Емельяненко получил 4,5 года колонии общего режима за изнасилование собственной домработницы. Помимо прочего мужчина украл у женщины паспорт. Инцидент произошёл в мае 2014 года. Наказание спортсмен отбывал в Борисоглебской колонии.

Кроме того, Симоновский суд Москвы обязал Емельяненко выплатить пострадавшей компенсацию – 50 тысяч рублей.

Отметим, Александр Емельяненко – младший брат известного российского бойца Фёдора Емельяненко. Он был чемпионом Европы и мира по боевому самбо, а также победителем в тяжёлом весе. Последний бой он провел в январе 2014 года.

Автор: Александра Дроздова

Новости партнеров