Встреча рабочей группы президиума Госсовета России пройдет в Воронеже

Встреча рабочей группы президиума Госсовета России пройдет в Воронеже

Участники подготовят заседание об инвестиционной привлекательности объектов ЖКХ


 

Заседание рабочей группы президиума Государственного совета Российской Федерации пройдет в Воронеже в июне 2017 года. Об этом договорились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и помощник президента России, секретарь Госсовета Игорь Левитин на встрече в Москве в среду, 3 мая.

Глава региона и помощник президента обсудили подготовку заседания Госсовета об инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального комплекса. Первое заседание рабочей группы по вопросам ЖКХ прошло в Москве 25 апреля. Руководителем группы стал Алексей Гордеев. В рабочую группу вошли замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, представители органов власти, ученые и эксперты.

Участники отметили, что объемы частных прямых инвестиций в ЖКХ остаются недостаточными, несмотря на стабильный рост в течение последних трех лет. Специалисты подчеркнули необходимость новых механизмов привлечения инвестиций в жилищно-коммунальный комплекс. На втором заседании представители группы обсудят проект доклада об инвестиционной привлекательности объектов ЖКХ, сообщила ранее пресс-служба правительства России.

Государственный совет РФ – это совещательный орган при президенте, учрежденный Владимиром Путиным в 2000 году и обеспечивающий взаимодействие органов госвласти. В него входят президент России, спикеры обеих палат федерального парламента, лидеры фракций Госдумы, главы регионов и полномочные представители президента в федеральных округах.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.