Вслед за шефом замы воронежского губернатора исполнили желания детей

Вслед за шефом замы воронежского губернатора исполнили желания детей

Александр Гусев принял участие в акции накануне Нового года в Москве

Заместители губернатора Воронежской области Александра Гусева и заместители председателя областного правительства приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной», сообщили в облправительстве. Отметим, что в рамках акции сам губернатор исполнил четыре желания.

Участники акции по всей России исполняют желания, которые в декабре 2019 года попали в виде шаров-открыток на праздничные елки в Большом Кремлевском дворце. Свои заявки дети и взрослые, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могли оставлять до 15 декабря на сайте проекта «Елка желаний».

Так, замгубернатора – первый зампредседателя правительства области Виталий Шабалатов подарил пятилетней Ульяне Дмитриевой из Воронежа планшет. Точно такой же подарок от зампреда правительства Артема Верховцева получил и девятилетний Сережа Марфенкин. Первый заместитель председателя правительства Владимир Попов подарил ребенку шведскую стенку, замгубернаторы Сергей Трухачев – цифровое пианино, Сергей Соколов – железную дорогу с туннелем. От зампреда Сергея Честикина – фотоаппарат мгновенной печати. Зампред Виктор Логвинов вручил микрофон-караоке.

Напомним, 26 декабря Александр Гусев в Большом Кремлевском дворце также принял участие во всероссийской акции «Елка желаний», где он открыл несколько шаров-открыток из Воронежской области и пообещал исполнить написанные в них желания. Глава региона, к примеру, осуществил мечту Златы Клещенко из Хохольского района, вручив ей билеты на Кремлевскую елку. А семья Бондаренко благодаря губернатору стала зрителями шоу-программы в «Москвариуме».

На «Елке желаний» в руки губернатора попали шарики-открытки, написанные не только воронежцами. Одно из посланий принадлежало 89-летней жительнице Рязанской области Валентине Степановой. За несколько дней до нового года Александр Гусев подарил ей микроволновую печь.

В прошлом году в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» сбылись мечты более 2 тыс. детей, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.