Воронежскую ветеринарию возглавил сотрудник федерального ведомства

Воронежскую ветеринарию возглавил сотрудник федерального ведомства

Губернатор не нашел подходящую кандидатуру среди своих подчиненных

В понедельник, 6 июня, указом губернатора руководителем управления ветеринарии Воронежской области назначен 57-летний Сергей Першин. До того Першин состоял в должности заместителя руководителя управления Россельхознадзора по региону.

Интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что прежний глава ветеринарного управления Сергей Капустин был уволен губернатором 19 мая «в связи с утратой доверия». Статья закона о коррупции, на которую ссылался Алексей Гордеев, разрывая отношения с Капустиным, касается конфликта интересов. А накануне этого указа Следственное управление по региону сообщило о начале доследственной проверки по факту неправомерных действий руководства ведомства. В проверке участвовали также сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции полиции. О том, чем закончилась эта проверка, силовики пока не распространяются. Возможно, увольнения Сергей Капустина показалось им достаточным для торжества справедливости.

Что касается Семена Першина, то в 1981 году он окончил Воронежский сельскохозяйственный институт им. К.Д. Глинки как раз по специальности «ветеринария». Имеет почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ и почетную грамоту Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Показательно, что замену выбывшему из правительственных рядов чиновнику губернатор нашел не в управлении ветеринарии, а, можно сказать, на стороне.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.