Воронежской области помогли деньгами

Воронежской области помогли деньгами

Федеральный центр перечислил региону 292,4 млн рублей безвозмездно


 

В четверг, 9 июня, облдума скорректировала бюджет региона, увеличив доходную и расходную части на 292,4 млн рублей. Деньги эти, по сообщению главы финансового департамента Надежды Сафоновой, являются безвозмездными поступлениями из федерального бюджета.

Львиная доля этих средств – 214,5 млн – целевым образом пойдут на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Почти 50 млн предназначены на реализацию госпрограммы «Доступная среда», предусматривающую обеспечение доступности для инвалидов приоритетных объектов и услуг. 4,8 млн – это гранты президента РФ в области культуры и искусства.

Также корректировкой предусмотрено перераспределение денежных потоков внутри самого бюджета. Например, департаменту соцзащиты добавили 266 млн на обеспечение коммунальных льгот для сельского населения области. 131,5 млн получит департамент имущественных и земельных отношений на работу с областным имуществом.

Транспортный департамент вправе рассчитывать на дополнительные 70 млн – на оплату почтовых услуг.

7 млн подкинули облизбиркому на проведение дополнительных выборов. А департаменту образования выделили около 70 млн на софинансирование федеральных субсидий на строительство школ.

Все эти средства были выделены из резервного фонда областного правительства.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Когда говорят о млн.руб. - у меня идет зашкал. Но сейчас, деньги отданные Воронежу из Фед.Бюджета безвозмездно (292 млн.руб) - на меня не произвели никакого впечатления. Воспринимаю это как подачку нищему. И если верить статье ( а не верить нет оснований), соизмеримые деньги перераспределяются внутри Воронежа, за счет резервного фонда областного правительства. Получается - деньги от федералов - это нечто, о котором даже говорить не хочется. Интереснее - резервный фонд обл.правительства. Все берут пример с Кудрина, который экономил деньги на России и отдавал их за бесценок в америку. Сейчас, вроде бы, деньги за гран направлять нельзя. А резервные фонды продолжают существовать. Вопрос Губеру ( да и системе) - почему существуют эти фонды внутри государства? Следуя этой тенденции, у главы каждого поселения должен быть такой фонд.. Получается - грошей у народа нет - а в фондах есть. И этим фондом, по своему усмотрению, распоряжаются темные личности. Кто вам дал такое право, формировать кубышку из моих денег и тратить ее без меня? Нах, однозначно. Здесь уже лет пять живешь на подсосе, а оказывается есть кубышка. Убирать из власти - однозначно.
Самое главное - эта кубышка не дает прибыли. Это замороженные деньги. Или скажете, что они лежат в банках и дают нам проценты. Так это помощь не нам - а банкам. А банки - не государственные. Получается, эта кубышка проссывает мои деньги, которые мне нужны сейчас, а не тогда когда нефть будет по 500. Что-то подобное говорил и Глазьев. А уж он, ни чета областным финансистам. Похоже, площадь Ленина, не верит в людей. Тогда - вольному воля, а мне отдайте налоги которые я вам заплатил. Все равно вы их не используете. У блин, скупые рыцари.