Воронежской культурой будет руководить протеже Ивана Чухнова

Воронежской культурой будет руководить протеже Ивана Чухнова

Андрей Харитонов утвержден в статусе исполняющего обязанности главы самого деликатного городского управления


 

Как подтвердили интернет-газете «Время Воронежа» в администрации города, с пятницы, 2 декабря, управление культуры мэрии возглавляет Андрей Харитонов. Соответствующее распоряжение было подписано главой города Александром Гусевым. До этого Андрей Харитонов  был заместителем руководителя управления Ивана Чухнова.

Пока Андрей Харитонов пребывает в статусе исполняющего обязанности. От этой приставки он избавится только после того, как его кандидатуру согласуют депутаты городской думы.

Андрею Харитонову – 27 лет. Учился в музыкальной школе, затем на факультете искусств педагогического университета. Второе высшее образование получил по специальности «менеджер по управлению персоналом».

Последние два года работал заместителем начальника управления культуры, придя на эту должность в результате конкурсных процедур.

В сущности, Иван Чухнов, который возглавлял это управление с 1990 года, и не скрывал, что в лице Андрея Харитонова готовит себе преемника.

- Я осознанно готовил молодую смену, - сказал Иван Петрович интернет-газете «Время Воронежа». – Человек, работающий на этом посту, должен понимать, что тут к чему. В нашей сфере очень много тонкостей.

Иван Чухнов признался, что не видел другого кандидата, кроме Харитонова.

Наше издание, между тем, сообщило, что, по некоторым сведениям, другим кандидатом на эту работу могла стать Мария Мазур – заместитель руководителя областного департамента культуры. Но, как видим, пока для главы города муниципальная кадровая кухня оказалась предпочтительнее.

Иван Чухнов отозвался о своем преемнике высоко: энергичный, имеет хороший опыт работы, а главное – соответствующее образование. И признался, что обещал помогать Андрею Харитонову всякий раз, когда тому понадобиться помощь.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
В добрый путь, Андрей! Не посрами своего учителя.