Воронежский земляк Алексей Дюмин станет «стратегическим» попечителем сирот страны

Воронежский земляк Алексей Дюмин станет «стратегическим» попечителем сирот страны

«Сиротскую долю» ему обеспечил  Владимир Путин 


 

Когда телеканал «Россия-24» показал репортаж  с форума Агентства стратегических инициатив,  то сразу после картинки с Владимиром Путиным  появилось  уже узнаваемое лицо нашего земляка, ныне врио  губернатора Тульской  области Алексея Дюмина. "Э, сказали мы с Петорм Иванычем": такие склейки ни один наблюдатель не назовет случайными. А на «России-24» они мелькают уже не в первый раз.

Но, судя по дальнейшим репортажам,  форум АСИ вообще превратился в  бенефис «воронежского туляка». « Алексей Дюмин презентовал на форуме АСИ проект «Народный бюджет», «Одним из докладчиков на Форуме АСИ стал врио губернатора Алексей Дюмин», «Алексей Дюмин принял участие в заседании экспертного совета АСИ», «Тульская область - в центре внимания форума стратегических инициатив»... Это заголовки не только тульских, но и федеральных СМИ.

Осенью Алексею Дюмину предстоит всенародно избраться и избавиться от приставки «врио». Он идет на губернаторские выборы самовыдвиженцем при поддержке «Единой России». А опыта у него- никакого: ведь до недавнего времени он работал исключительно в силовых структурах и был бесконечно далек от публичной политики. И союзник у него по сути, один: Владимир Владимирович Путин.

Но вот  уже ЛДПР отказалась выставлять кандидата в губернаторы Тульской области. В партии заявили о поддержке кандидатуры врио Алексея Дюмина. Не будут выставлять ему конкурента и в «Справедливой России». В КПРФ задумались. 

Нашему Алексею Журавлеву  такая поддержка и не снилась. В консолидированном активе у лидера "Родины" Алексея Журавлева - всего лишь символическая уступка «Единой России», которая в Аннинском округе вместо реального кандидата выставила против него технического. А его конкуренты уже столько  раздражения высказали по этому поводу!

А тут - ни раздражения, ни самих конкурентов. 

Вывод прост: Алексея Дюмина, как с самого начала предполагала интернет-газета «Время Воронежа» готовят к большой федеральной карьере. Мы даже набрались смелости и предположили, что Дюмин, ни больше, ни меньше, возможный кандидат в  «преемники».

Однако, чем дальше, тем больше косвенных подтверждений  получает эта несерьезная версия.

И, признаемся, она нам немного греет душу, так как, пусть с натяжкой, но Алексея Дюмина можно считать нашим земляком. Детство его прошли в Воронеже. Здесь он учился  в 14-й школе, а потом в спортивной школе, здесь окончил Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники. Отсюда стартовала его карьера в силовых структурах. Служба в ФСО России, затем — в Службе безопасности президента – элитном подразделение ФСО.

Когда правительство возглавил Владимир Путин, Дюмин стал личным адъютантом председателя правительства и начальником его личной охраны.

И вот на наших глазах, за каких-то три месяца  руководства областью наш земляк уверенно расширил горизонты своих компетенций.  И дело не только в умиротворении  цыганской вольницы под Тулой. Как сообщили аккредитованные  при Форуме СМИ, «Алексей Дюмин в ходе дискуссии презентовал примеры успешно реализованных в Тульской области практик и инициатив социально-экономического развития. Говоря о новых точках роста, глава региона  подчеркнул, что всегда необходимо учитывать имеющиеся ограничения. Также важно изыскивать внутренние ресурсы и при этом стараться добиться максимального эффекта для жителей региона».

Но это не самое главное сообщение. Главное вот: «Алексей Дюмин станет наставником для детей-сирот». На Аси был презентован проект "Наставники: не рядом, а вместе!" по поддержке детей-сирот, которые готовятся выйти или уже вышли из стен детских домов.

-Мы уже начали подбирать ребят, оставшихся без попечения родителей и формировать пул наставников. Первым в этом списке буду я, временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области, - сообщил Алексей Дюмин.

Кто последний  в очереди на опекунство? Записывайтесь, не прогадаете.

Автор:  Алоександр Саубанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
А кто же "технический" кандидат от ЕР в Аннинском округе?