Воронежский общественник стал советником главы Республики Хакасия

Воронежский общественник стал советником главы Республики Хакасия

Константин Квасов ближайшие несколько месяцев будет помогать Валентину Коновалову

Воронежский общественник, занимающийся строительными спорами, Константин Квасов отбыл в Республику Хакасия в качестве советника главы региона Валентина Коновалова. Как он сообщил в своем телеграм-канале, это решение обусловлено «развитием в республике институтов гражданского общества и народовластия».

Также он обратил внимание, что продолжит заниматься проблемами, которые существуют в городе и области. Напомним, что Константин Квасов наиболее известен своими разборками в конфликтах вокруг усадьбы Быстржинских, скандальной постройки на ул. Острогожская,46 и т.д.

- Ранее я консультировал реготделения КПРФ на выборах в Алтайском крае и Ивановской области, результаты там у КПРФ получились хорошие, кроме того возникли наработки по развитию форм учета мнения граждан, их тоже сочли интересными. В марте получил предложение из ЦК КПРФ по работе в Хакасии. И в начале апреле отбыл в Абакан. В настоящее время, я являюсь советником Главы Республики по вопросам развития институтов гражданского общества и народовластия на общественных началах, - прокомментировал редакции «Время Воронежа» Константин Квасов.

Напомним, что Валентин Коновалов, представляющий партию КПРФ, возглавляет Республику Хакасия с ноября 2018 года. Тогда он выиграл голосование во втором туре, причем его кандидатура была безальтернативной, поскольку предыдущий руководитель региона Виктор Зимин, снялся с выборов. Также поступили и кандидаты от «Партии Роста» и «Справедливой России» Александр Мяхар и Андрей Филягин. Известно, что на выборах 2023 года оппонентом Валентина Коновалова станет Сергей Сокол, представляющий «Единую Россию». В 2009 году он исполнял обязанности губернатора Иркутской области. Сейчас он является Государственной Думы от этого региона.

Автор: Иван Борцов

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.