Воронежский губернатор вслед за ЕР поддержал Гордеева и развитие села

Воронежский губернатор вслед за ЕР поддержал Гордеева и развитие села

Вице-спикер Госдумы указал на необходимость увеличения средств госпрограммы

Губернатор Александр Гусев 20 ноября выступил в поддержку программы комплексного развития сельских территорий и подчеркнул ее важность. Сообщение опубликовали на портале областного правительства. Отметим, что 19 ноября зампред Госдумы и бывший воронежский губернатор Алексей Гордеев на заседании общественного совета проекта «Единой России» «Российское село» обратился к министру финансов РФ Антону Силуанову об увеличении финансирования программы на 30 млрд рублей в 2021 году.

Бывший губернатор Воронежской области подчеркнул эффективность работы госпрограммы и ее востребованность регионами и сельскими жителями. Но он уточнил, что в проекте федерального бюджета на 2021 год объемы финансирования программы ниже текущего года, где в расчете на один населенный пункт уйдет около 200 тыс. рублей.

В 2020 году в России финансирование госпрограммы составило 35,9 млрд рублей, 22,5 млрд рублей из них направили в регионы. Воронежской области выделили 1,3 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей – федеральные средства.

В Воронежской области в 2020 году для достижения целей госпрограммы предусмотрено финансирование в 1,3 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей – федеральные средства.

На сегодня исполнение федерального бюджета составляет 53% - около 530 млн рублей.

Напомним, что в начале октября Алексей Гордеев призвал депутатов Госдумы «проявить характер» и не голосовать за федеральный бюджет на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов. Причиной недовольства зампреда стала недофинансированность программы развития сельских территорий.

Но уже в конце месяца выяснилось, что порыв заместителя председателя Госдумы РФ депутаты, в том числе единороссы, не поддержали. 28 октября проект закона о федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022–2023 годов приняли в первом чтении, сообщили в Госдуме.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.