Воронежский губернатор поддержал сохранение поста главы Аннинского района за Василием Авдеевым

Воронежский губернатор поддержал сохранение поста главы Аннинского района за Василием Авдеевым

Депутаты райсовета пока не определились с датой конкурса по выбору главы

Губернатор Воронежской области оценил управленческие качества главы Аннинского района Василия Авдеева как «достаточно хорошие» и поддержал его кандидатуру на еще один срок. Об этом глава региона сообщил в программе «Вести Интервью».

– Господин Авдеев показывает достаточно хорошие результаты как управленец. В моем представлении очень важно, чтобы была историческая память. Это историческая чиновничья память должна присутствовать с тем, чтобы не сделать ошибок, которые сделали коллеги в предыдущие годы. И такой человек, который это знает, умеет делиться этим, должен быть. И Василий Иванович один из них. Если депутаты одобрят его кандидатуру, это будет правильное решение. Я поддерживаю, – заявил губернатор.

Добавим, что первая сессия нового состава депутатов аннинского райсовета прошла 12 сентября. Как уточнили «Времени Воронежа» в райадминистрации, депутаты пока не назначили дату начала приема заявок от кандидатов на должность главы.

Напомним, нынешний глава Аннинского района Василий Авдеев является бессменным руководителем с 1985 года, когда он стал председателем исполкома районного совдепа. В 1991 году был назначен главой администрации Аннинского района. С 1995 по 2014 годы пять раз избирался главой района в ходе прямых выборов.

По данным «Времени Воронежа», Василий Авдеев снова будет претендовать на пост через конкурсный отбор. В комиссию по проведению конкурса вошли три представителя воронежского облправительства и депутат облдумы.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.