Воронежский «Бэтмен» возвращается с русским духом

Воронежский «Бэтмен» возвращается с русским духом
Политик готов ударить на губернаторских выборах по меркантилизму воронежцев

На минувшей неделе политик Андрей Зоткин, недавно шумно покинувший ряды воронежского обкома компартии, обрел новое партийное пристанище. Как и предполагала газета «Время Воронежа», Андрей Зоткин стал членом «Российского общенародного союза» (РОС) Сергея Бабурина.

Андрей Зоткин – политик не без харизмы. Даже когда Зоткин прозябал (в политическом смысле) в чиновниках, он умел это обставить как пиар-акцию. Вспомним, рекламу с бэтменом на подвижном составе «Воронежпассажиртранса», которым Зоткин руководил до недавнего времени. Чего только не спасал наш «бэтмен». И «Производственное объединение по обращению с отходами» (на многих мусорных контейнерах Воронежа в ту пору было написано «Вас обслуживает депутат Зоткин»), и спорткомплекс «Олимпик», и тот же «Воронежпассажиртранс. Был в «Родине», в КПРФ, и вот теперь в РОС. И нигде пока греховное общество Готэма не оценило героя по заслугам.

Когда же Андрей Юрьевич включается в общественную борьбу, информационное пространство украшают хлесткие высказывания в его исполнении.  Заметим, что «Российский общенародный союз» ставит перед собой задачу «возрождения русского духа через конституционную реабилитацию православия».  РОС выдвигает социальную справедливость в качестве фундаментального принципа русского общества, на котором, дескать, может и должна базироваться жизнь в России. По мнению партии, власть только тогда сильна и авторитетна, когда она нравственна, верно служит Отечеству, а также ответственна перед Богом и народом за свои деяния. Риторика, весьма напоминающая риторику партии «Родина», в которой Андрей Зоткин состоял до КПРФ, но с уклоном в почти монарший патернализм. Получается возвращение на круги своя, но на новом витке? С этого мы и начали разговор с мобильным политиком.

- Андрей Юрьевич, вы уже воспринимаете идеологию РОС как свою родную?

- Да, тем более, что она в большей степени говорит о возврате к СССР.

- Плюс православие.

- Конечно, именно православие. К нему возвращаются многие русские политики. Например,  покажите мне сейчас коммуниста, что не крестится перед партсобранием?

- Андрей Рогатнев, второй секретарь обкома КПРФ, например, насколько знаем, не крестится.

- Ну, разве что он. А я и раньше в «Родине» с крестом ходил. Я и в компартию тогда попал, потому что не хотел уходить в «Справедливую Россию» после ликвидации Родины, туда чуть ли не в приказном порядке аппарат загонял людей. Но, извините, я вступал в «Родину», а не какую-то эСэР. И тогда я счёл единственно возможной для себя партией  - партию коммунистов. Не секрет что у «Родины» с ними было много общего. Даже в личном плане  - Зюганов, например, работал у отца Дмитрия Рогозина, который создавал «Родину».

- Итак, вы возглавляете реготделение партии Бабурина и выдвигаетесь в губернаторы?

- Ещё не выдвинулся. Это ведь не от меня зависит,  а в первую очередь от губернатора Гордеева, который должен дать разрешение , чтобы я собрал подписи для прохождения муниципального фильтра. Если разрешение будет, то – однозначно это будет подготовкой партии к 2015 году на парламентских выборах. Перечислю тезисы программы, с которой мы идём. Первое – это  сохранение в Воронеже всенародных выборов мэра - вопреки федеральной реформе местного самоуправления, которая их упраздняет.

- А что этому возможно противостоять  на региональном уровне?

- Можно и нужно. Мы, местное самоуправление Воронежа, либо принимаем эту норму у себя, либо не принимаем. Во-вторых, наша партия настаивает, чтобы многие вопросы воронежской экономической и социальной политики должны выноситься на референдумы. Скажем, по приватизации госимущества. А то неизвестно, до чего ещё додумаются наши чиновники. Они ведь всё время туда-сюда пляшут. Детские сады то продаём, то покупаем назад, троллейбусные парки продавали, теперь выкупают назад , и много таких вещей. Всё это надо выносить на региональный референдум, чтобы жители сами решали.  В-третьих, мы собираемся добиваться активизации работы профсоюзов, которые не занимаются сегодня защитой прав трудящихся, жируют, распродавая оставшиеся от советской власти активы, и не ведут никакой борьбы за права трудящихся. А главное надо навести порядок в общественных организациях, упразднить их полную подконтрольность областным властям, но с приоритетом для русских и православных организаций, чтобы они вели работу в школах, занимались патриотическим воспитанием молодежи. Понятно, что зажимание русской идентичности идет с Запада. Ему выгодно, чтобы мы оставались разделенным народом, так как они испытывают к нам расовую ненависть, будучи не в состоянии нас понять. Отсюда, кстати, - истоки украинского кризиса. К сожалению, мы вспоминаем о нашем русском духе только когда разворачиваются такие события, как сейчас, а следует постоянно проводить русские интересы.

- Надо понимать, что для их перманентного продвижения вы и планируете идти на выборы губернатора. Не для того же, чтобы побеждать?

- А кто сейчас из противников Гордеева заявляет о победе?

- ЛДПР, например. Правда, не устами своего кандидата Журавлева, но  - его федерального куратора Диденко.

- Чего тут скажешь…как это было в поэме у Горького  - «Безумству храбрых поем мы песню!»

- Андрей Юрьевич, на этой неделе всем христианам  предписано радоваться, и запрещено горевать. Вас что сейчас радует?

- Меня радует, прежде всего, Крым, а сердце болит за русскоязычных людей в Новороссии. Когда мне задают вопрос, а что же у нас будет после трат в Сочи, а тут ещё и Крым, сколько же это будет стоить? – это значит что-то явно в мозгах перевернулось у людей… Да к нам земля исконная вернулась, а вы о чём говорите?! Меркантильные потребители. Конечно, ведь человеку с бутылкой кока-колы, который сидит перед компьютером все равно при ком и в какой стране сидеть. Вот за это у меня душа болит.  А насчёт радости, говорить сегодня можно только о большом. Потому что если мы перейдем к воронежским делам, то тут меня ничего не радует.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.