Воронежские преподаватели научат коллег из республик русскому языку

Воронежские преподаватели научат коллег из республик русскому языку

Регион повысит квалификацию учителей за 13 федеральных миллионов

Воронежская область победила в конкурсе, проходившем в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы. Заявку на участие подавали более 40 регионов. Наш вошёл в число восьми победителей. Об этом в пятницу, 8 апреля, на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым рассказал руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов.

- Теперь, согласно условиям конкурса, область берёт на себя обязательства повысить квалификацию учителей русского языка и литературы из тех российских республик, где русский язык не является родным, - рассказал Олег Мосолов. – Около двух тысяч педагогов получат методическую помощь от своих коллег из Воронежа.

Участие в мероприятиях примут региональные вузы и Воронежский институт развития образования. Подготовка учителей будет проводиться в их регионах, в столице Черноземья, а также дистанционно. На эти цели региону из федерального бюджета выделили более 13 миллионов рублей.

Губернатор Алексей Гордеев отметил, что эта работа повысит статус области.

- Необходимо, чтобы наша область и в дальнейшем активно участвовала в различных конкурсах федерального значения, - подвел итог глава региона.

Автор: Александра Дроздова 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.