Воронежская область планирует собрать 3,5 млн тонн зерна в этом году

Об этом заявил Алексей Гордеев на совещании с председателем правительства страны Дмитрием Медведевым

Во вторник, 9 июля, губернатор Алексей Гордеев принял участие в совещании, которое провел председатель правительства России Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции. Там обсудили ход проведения сельскохозяйственных уборочных работ.

Губернатор Воронежской области сообщил, что сейчас практически все районы области приступили к уборке зерновых культур, размещенных на площади почти 1,5 миллиона гектаров. На сегодняшний день обмолотили 200 тысяч гектаров, что составляет 14 процентов от плана.

 - Благодаря комплексу мер, своевременно принятых в регионе и на федеральном уровне, прогнозируем довольно неплохой урожай, - рассказал Алексей Гордеев. - Валовой сбор зерна прогнозируется на уровне 3,5 млн. тонн, что выше среднемноголетних показателей. Элеваторы готовы принять весь выращенный урожай. За последние 4 года удалось увеличить в регионе хранение на 1 млн тонн за счет строительства новых элеваторов.

По словам главы региона, интенсивно ведутся и работы по заготовке кормов. По состоянию на 9 июля заготовили 156 тысяч тонн сена, что составляет 66 процентов от потребности.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.