Воронеж поддержал Москву пикетом солидарности

Воронеж поддержал Москву пикетом солидарности

Местный штаб Алексея Навального собрал на акцию около сотни человек

Без происшествий и задержаний прошел 10 августа Воронеже пикет солидарности с Москвой, который организовал местный штаб Навального. Мероприятие проводилось в рамках «Всероссийской акции солидарности с Москвой» в поддержку протестов за недопуск независимых кандидатов к выборам в столичную городскую думу.

Участие в пикете приняли в основном молодые люди, несколько человек держали российские флаги, был развернут плакат «Воронеж за честные выборы!».

Координатор штаба Навального в Воронеже Павел Смирнов рассказал «Времени Воронежа», что в мероприятии приняли участие около 200 воронежцев.

 – Уже после пикета мы просмотрели видео и, как говорится, просчитали по головам всех его участников, – рассказывает Павел Смирнов. – По нашим данным, у памятника Пятницкому во время акции было около 200 человек, и это без зевак. Мы также заметили присутствие на мероприятий ряда местных лидеров политических партий, к примеру, «Яблока», Либертарианской партии.

Добавим, что в сводке происшествий областного управления МВД РФ отсутствуют какие-либо новости об этой массовой акции. По данным общественника Владислава Ходаковского, с плакатами стояли около 30 человек, остальные 60 человек присутствовали рядом в знак поддержки. Со слов участников, рядом находились и около 20 сотрудников полиции, периодически останавливались и уходили прохожие. В итоге, число участников варьировалась в течение акции от 50 до 200 человек.   

Павел Смирнов также сообщил «Времени Воронежа», что ближайшими планами его сторонников является их участие в качестве наблюдателей за проведением сентябрьских выборов в муниципальные органы власти.

10 августа в Москве и ряде российских регионов состоялись митинги и пикеты в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы.  В частности, в столице на проспекте Академика Сахарова прошел согласованный митинг «Вернем себе право на выборы». Участие в нем приняли от 20 тыс. (данные МВД) до 60 тыс. («Белый счетчик») человек. Однако после согласованной части акции некоторые митингующие отправились на «мирную прогулку», на которой, по данным СМИ, были задержаны не менее 130 человек.

Больше фото - здесь

Автор: Владимир Даньшин

Фото: страница в фейсбуке Владислава Ходаковского

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.