Мэрия Воронежа не стала возражать против пикета солидарности с Москвой штаба Навального

Мэрия Воронежа не стала возражать против пикета солидарности с Москвой штаба Навального

Акция пройдет в гайд-парке на проспекте Революции

В Воронеже штаб политика Алексея Навального проведет пикет солидарности с Москвой. Акция пройдет 10 августа в 14:00 у памятника Пятницкому на проспекте Революции, сообщил штаб на своей странице в фейсбуке. Мероприятие состоится в рамках «Всероссийской акции солидарности с Москвой» в поддержку протестов за недопуск независимых кандидатов к выборам в столичную городскую думу.

Представители Навального подчеркнули, что «мэрия согласовала площадку для субботнего пикета». В городской администрации «Времени Воронежа» уточнили, что разрешения на проведение акций в гайд-парках не требуется.

– В данном случае речь идет о проведении мероприятия в гайд-парке, а на него даже не надо подавать уведомление в мэрию. Тем не менее, оно поступило от организаторов данного мероприятия, – сообщили в мэрии. Там добавили, что в заявке организаторов указано, что  численность собравшихся может составить около 30 человек.

Добавим, что, по данным «Коммерсантъ-Черноземье», в других черноземных городах штабу не согласовали площадки для проведения акций. Так, власти Белгорода сослались на то, что в предложенных штабом местах в это время будут проходить другие массовые мероприятия. В Тамбове горадминистрация не согласовала пикет из-за отсутствия регламента его проведения в заявке. В Липецке штаб перенес по просьбе властей пикет от местной мэрии к областному центру культуры и народного творчества.

Напомним, 27 июля и 3 августа в центре столицы состоялись несанкционированные акции протеста против недопуска оппозиционных кандидатов до выборов в Московскую городскую думу. Обе акции были разогнаны силовиками с применением силы, по данным правозащитников, в первом случае было задержано более 1,3 тыс. человек, а втором – более 1 тыс.  После этого оппозиционеры заявили о проведении 10 августа в Москве и ряде российских регионов пикетов солидарности за допуск независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму

Автор: Владимир Даньшин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.