Вице-губернатор - «кандидат от власти» на пост мэра Воронежа?

Вице-губернатор - «кандидат от власти» на пост мэра Воронежа?
Об этом стало известно после того, как свою кандидатуру снял Геннадий Чернушкин

Заместитель губернатора Воронежской области Александр Гусев с большой долей вероятности может стать так называемым кандидатом от регионального правительства на пост мэра Воронежа. Об этом стало известно днём в пятницу, 12 июня, из источников, близких к обладминистрации. Чуть ранее мы писали о том, что на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым и.о. мэра Геннадий Чернушкин сообщил о своем решении не участвовать в предвыборной кампании

- Александр Гусев будет скоро выдвинут на партийной конференции. Также рассматривалась кандидатура главы Рамонского района Виктора Логвинова, однако больше поддержки получил господин Гусев, - подчеркнул наш респондент, опровергнув информацию о том, что тот пойдёт как самовыдвиженец. - Понимаете, сейчас город не готов к той массе преобразований, которые хотел бы провести и.о. мэра.

Как нам стало известно, после истечения полномочий исполняющего обязанности мэра Геннадий Чернушкин планирует не просто вернуться в бизнес, а сконцентрируется на гуманитарных и просветительских проектах и сосредоточит внимание на общественной деятельности.

Отметим, если слухи подтвердятся, у регионального правительства будет не так много времени на то, чтобы добиться рейтингов и узнаваемости кандидата, необходимых для победы на выборах главы города. Пройдут они, напомним, 8 сентября в единый день голосования.

НАША СПРАВКА

Александр Гусев

Родился в 1963г. в Калужской области.

В 1985 году закончил Ярославский политехнический институт по специальности инженер-химик технолог.  В 2004 году - Академию Народного хозяйства при Правительстве России.

Кандидат химических наук - 2004 год.

С 1985 по 1995 гг. - мастер, начальник смены, старший инженер-технолог, заместитель начальника цеха, начальник цеха на заводе АООТ «Воронежсинтезкаучук», Воронеж.

 С 1995 по 2007 гг. - начальник производства, технический директор, первый заместитель генерального директора ОАО «Воронежсинтезкаучук», Воронеж.

С 2007 г. по март 2009 г. - генеральный директор ОАО «Воронежсинтезкаучук», Воронеж.

С апреля 2009 г. по сентябрь 2010 г. - заместитель председателя правительства Воронежской области - руководителем департамента промышленности, транспорта и связи Воронежской области.

С октября 2010 года - заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области.

Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники за 2003 год.

Женат, есть дочь.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.