В воронежскую мэрию устроился очередной бывший областной чиновник

В воронежскую мэрию устроился очередной бывший областной чиновник

Экс-глава социального департамента Андрей Измалков теперь отвечает за муниципальный контроль


 

Уволенный с поста руководителя департамента социальной защиты области Андрей Измалков получил назначение на должность заместителя руководителя управления административно-технического контроля администрации Воронежа. Эту информацию интернет-газете «Время Воронежа» подтвердили в пресс-службе мэрии.

Об увольнении Андрея Измалкова «в связи с досрочным прекращением полномочий по инициативе работника» было объявлено 27 октября. Последний рабочий день в правительстве области у него был 30 октября. А уже 3 ноября он приступил к исполнению новых обязанностей.

На наш вопрос, кто принимал решение о его назначении, в администрации города ответили: работодатель у нас один – мэр. Правда, как оказалось, глава города Александр Гусев находится в краткосрочном отпуске. Но в любом случае трудно представить, чтобы это назначение произошло без его согласия.

Напомним, что увольнение Андрея Измалкова произошло после череды публичных скандалов, связанных с ненадлежащим обеспечением воронежских инвалидов техническими средствами реабилитации (этим вопросом заинтересовался даже Следственный комитет). Много шуму также наделало обращение к губернатору уволенных Измалковым директоров социальных учреждений, которые отказались сотрудничать с навязанными департаментом фирмами.

Стоит также сказать, что источники в правительстве области отставку Андрея Измалкова сопроводили упреками в непрофессионализме.

Замену ему нашли мгновенно, что говорит о качестве подготовительной работы: департамент возглавила руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области» Ольга Сергеева.

То обстоятельство, что Андрею Измалкову столь же мгновенно нашлось другое применение в органах управления, должно свидетельствовать, что уровень его профессионализма вполне достаточен для воронежского муниципалитета.

Что ж, не он первый, кто пришел в городскую власть из власти областной. Напомним, что и Александр Гусев до того, как победить на выборах мэра, несколько лет трудился на посту вице-губернатора.

А в период борьбы с «архитектурным бандитизмом» строительный сектор мэрии был обновлен во многом за счет кадров из областных структур.

Кажется, пример Андрея Измалкова указывает еще и на то, что если чиновник не сильно проштрафился в глазах начальства, то ему всегда помогут достойно трудоустроиться.

Управление административно-технического контроля возглавляет Максим Яровой. Одна из ключевых задач этого подразделения – контроль за торговой деятельностью, ведущейся в многочисленных киосках и ларьках.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.