В Воронеже обсудили перспективы и задачи нового городского управления

В Воронеже обсудили перспективы и задачи нового городского управления
Жителям города надо взять на вооружение систему контроля

Вчера, 5 февраля, в конференц-зале отеля «Петровский» состоялась конференция «Создание контроля и мониторинга поручений городской администрации».

Организатором мероприятия выступил портал улучшения делового климата в Воронежской области «власть-бизнес.рф». А куратор конференции -  «Агентство по инновациям и развитию», возглавляемое  кандидатом экономических наук Владимиром Логиновым.

Закономерно,  что роль первой скрипки на конференции досталась выходцу из «Агентства», исполняющему обязанности заместителя главы городской администрации Алексею Антиликаторову. Также в конференции приняли участие заместитель начальника управления по продвижению проектов областного казенного учреждения «Агентство по инновациям и развитию» Евгений Золотухин, начальник управления административно-технического контроля горадминистрации Сергей Корчевников, член Национальной палаты при губернаторе Владимир Анищев, общественный активист Илья Бейлин, пресс-секретарь ОАО «Оператор единой платежно-сервисной системы ЖКХ» Единый расчетный центр Воронежской области Мария Корнеенкова.

Дело в том, что некоторые функции контрольных управлений дублировались, размывались, и иногда было просто невозможно определить, кто всё-таки ответственен за приведение тех или иных сфер в законное русло, - объяснил необходимость создания системы контроля Алексей Антиликаторов, один из её непосредственных разработчиков. – Сейчас, по крайней мере, все они собраны в единую систему.

Чиновник также  сообщил, что в будущем может появиться интерактивная карта, где будут отмечены все незаконные объекты. Это, по его словам, позволит и власти, и горожанам в режиме реального времени узнавать, насколько правомерно размещен тот или иной объект. Рассказывая о способах борьбы с нарушениями, Алексей Антиликаторов коснулся темы межведомственного взаимодействия. Он сообщил, что будет проводиться совместная работа с органами внутренних дел и прокуратурой, а также региональным правительством: департаментом имущественных и земельных отношений и архстройнадзором.

Член Национальной палаты, экс-вице-губернатор Воронежской области Владимир Анищев, не откладывая дела в долгий ящик, предложил проверить яхт-клуб на набережной Массалитинова.

- Это совершенно вопиющая ситуация, когда везде яхт-клуб служит украшением города, а у них там одна помойка, - заявил бывший чиновник областной администрации.

Алексей Антиликаторов тут же дал поручение Сергею Корчевникову разобраться в ситуации. Владимир  Анищев посетовал также на хаотичное размещение рекламы в Воронеже

- На съезде с Чернавского моста построили очень красивый дом, но он весь завешан рекламой и вывесками, нужно завтра же поехать и обязать ее снять,  – заметил Владимир Анищев и напомнил о том, что в советское время была организована система общественного контроля. - Должен быть просто откровенный страх у людей перед властью, и бояться этого не надо!

Участники конференции предложили жителям Воронежа активнее принимать участие в обсуждении проблем и улучшении качества жизни в городе.  И система контроля и мониторинга нам здесь только - в помощь.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.