В Воронеже «Новые люди» заявили о планах на Госдуму

В Воронеже «Новые люди» заявили о планах на Госдуму

На выборах-2020 представители партии обнаружили массу нарушений

«Новые люди» заявили в Воронеже, что будут бороться в 2021 году за власть на выборах в Госдуму и в районные советы народных депутатов. Об этом сообщил «Времени Воронежа» координатор проектов реготделения политической партии Антон Ткачев. В партии также рассказали, что на прошедших выборах в регионе наблюдатели обнаружили массу нарушений.

Отчет на 30 страницах «Как прошли выборы 2020 в Воронеже?» «Новые люди» опубликовали в «Вконтакте».  В документе идет речь о нарушениях, которые наблюдатели, члены с правом совещательного голоса и сами кандидаты зафиксировали на выборах в облдуму, гордуму Воронежа и местные советы депутатов. За дни голосования «Новые люди» подали 200 жалоб.

- На четырех участках обнаружились «комнаты для голосующих с температурой», что противоречит законодательству. Комнаты были закрыты, наших наблюдателей и членов комиссий в них не допускали, - говорится в документе.

Наибольшее число нарушений, зафиксированных наблюдателями, было связано с выездным голосованием. Кроме того, в Воронеже зарегистрировано массовое голосование по открепительным бюллетеням. Отметим, в 2020-м избиратели получали четыре бюллетеня: два для голосования за партии на выборах в облдуму и гордуму, два - за кандидатов по одномандатным округам также в областную и городскую думы.

- «Грешили» с количеством бюллетеней, выдаваемых в одни руки. На одном участке в Воронеже избирателям вообще выдавали по два одинаковых бюллетеня для голосования за кандидата-одномандатника, - написано в отчете.

Впрочем, несмотря на нарушения, «Новые люди» заявили, что готовы и дальше бороться за власть. По данным официального сайта, в Воронежской области у партии имеется 49,9 тыс. сторонников.

- Мы планируем выдвинуть кандидатов на выборах в Государственную думу и в советы народных депутатах в районах области. Будем и дальше создавать «Школы наблюдателей» и готовить кадры для работы на выборах, - заявил координатор проектов Воронежского регионального отделения партии «Новые люди» Антон Ткачев.

Напомним, в октябре коммунисты пытались в суде оспорить итоги выборов в областную и городские думы Воронежа. Согласно документам судов, имеющихся в распоряжении «Времени Воронежа», истцы обжаловали результаты голосования на десятках избирательных участках. В частности, на участках избранных депутатов-единороссов гордумы Олега Черкасова и Дмитрия Крутских.

Автор: Мария Смирнова

Фото: http://duma.gov.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.