В районе под Воронежем сменился глава администрации

В районе под Воронежем сменился глава администрации

Репьевские депутаты приняли отставку Михаила Ельчанинова и утвердили префектом Дмитрия Шорстова


 

В понедельник, 21 августа, Совет народных депутатов Репьевского муниципального района проголосовал за досрочное прекращение полномочий главы администрации Михаила Ельчанинова. Основанием для такого решения послужило заявление самого Ельчанинова о том, что этот пост он покидает по собственному желанию.

Как уже сообщала интернет-газета «Время Воронежа», именно Михаила Ельчанинова в областном правительстве рассматривают в качестве единственного кандидата на пост главы администрации Хохольского района. Фактический хохольский префект Павел Пономарев судом временно отстранен от исполнения обязанностей и находится под следствием по подозрению в превышении полномочий.

Накануне сессии Репьевского райсовета свое заседание провели депутаты Хохольского совета, которые изменили структуру местной администрации, добавив в штатное расписание должность еще одного заместителя главы. Именно на эту должность и придет в Хохол Ельчанинов. А право стать главой администрации у него появится после того, как Павел Пономарев либо уйдет в отставку, либо будет осужден.

Что касается Репьевского района, то, как и предполагало «Время Воронежа», Ельчанинова на посту префекта заменил его заместитель Дмитрий Шорстов. До назначения на должность по результатам конкурса он будет пребывать в статусе исполняющего обязанности.

Интересно, что заявление о досрочном уходе Ельчанинова было принято большинством голосов, а вот назначение Шорстова депутаты утвердили единогласно. Похоже, не все репьевские депутаты согласились с необходимостью поделиться своим руководителем с Хохольским районом.

 Заметим также, что кадровые решения в отношении двух районов были приняты в тот момент, когда губернатор Алексей Гордеев находится в отпуске. Впрочем, хорошо известно, что глава области не отпускает такие вопросы на самотек. Очевидно, что все произошедшее было согласовано с ним заранее.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.