Участникам
воронежских праймериз может не хватить
времени для дебатов

Участникам воронежских праймериз может не хватить времени для дебатов

А борисоглебским единороссам – остроты дискуссий  


 

В Борисоглебске – «двойные» праймериз. Поскольку  во втором по  величине городе Воронежской области в единый день голосования пройдут  еще и выборы  в гордуму, единороссы  организовали дебаты и для  участников «местного» предварительного голосования.

Очередные  встречи претендентов состоялись  в четверг, 5 мая. Они  были посвящены эффективности местного самоуправления.  В  дебатах приняло участие всего  восемь  человек, разбитых на две группы - так что никого не «душили» регламентом. Но кандидаты и сами  были лаконичны и задавали им по одному аккуратно подготовленному  вопросу. Судя по видеотрансляции, реальных  споров и дискуссий не было.

В центре  дискуссионного дня  оказался лидер борисоглебских единороссов, действующий депутат гордумы Григорий Черный.

Он представил собравшимся программу, «основанную на доктрине «пятилетки качества» Алексея Васильевича Гордеева и  конкретных борисоглебских проблемах».  Совместить  несовместимое – предвыборные лозунги губернаторской кампании двухлетней давности с  текущими крышами и разбитыми дорогами оратору, разумеется, не удалось. Но он  на самом деле и не пытался, тут же перейдя к изложению программы.  Программа довольно смелая. Так, во времена повсеместных сокращений управленческих аппаратов Черный предложил  учредить дополнительный отдел мэрии  - по работе с  инвесторами. А  чиновников городской администрации - обязать отчитываться перед жителями округа ежемесячно.

Единственный вопрос, который был адресован лидеру борисоглебских единороссов, - о проекте «Вместе- к победе» -и  он позволил действующему депутату  коротко отчитаться о проделанной депутатской работе.

Другой действующий депутат Игорь Филатов вспомнили  про «дураков  и дороги»  Завотделением  райбольницы Лидия Федотова  подчеркнула, что без здоровых и счастливых людей невозможны никакие экономические реформы. Инженер

Владимир Кириленко чуть  освежил ход дискуссии, заявив:

-Вы, наверное, заметили, что в России в последнее время очень сильно вырос патриотизм. Вот я и хотел бы под этим лозунгом сплотить борисоглебцев, чтобы сделать наш город  чище и красивее.

Дебаты  напомнили  те «дискуссии»  что были в Воронеже год назад  на праймериз перед областными выборами – такие же вялые и искусственно подогретые. Но сегодня  федеральный уровень заявок  серьезно подтянул уровень главных дебатов.  По крайней мере, претенденты на путевки в Госдуму  уже перестали бояться говорить о проблемах.

Но здесь  прозвенели свои  тревожные «звоночки».

Региональный организационный комитет праймериз  напомнил, что в соответствии с регламентом, зарегистрированный участник обязан лично минимум дважды принять участие в общественных дебатах на территории соответствующего избирательного округа. Нарушение нормы влечет за собой отмену регистрации.  Между тем из 40 зарегистрированных участников предварительного голосования уже приняли участие в дебатах два и более раз 18 человек, 15 человек планируют принять участие в дебатах второй раз, а 7 человек (Сергей Архипов, Павел Брежнев, Алексей Вишняков, Людмила Кравец, Татьяна Сапрыкина, Дмитрий Саутин, Виктор Шишкин) выступят в первых и вторых дебатах.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Любые здравые мысли по поводу предварительных выборов ЕДРА - это хрень. Никто не даст здравомыслящим проникнуть в кремлевский шатер. А уж тем более, тот факт, позволяющий Б.Надеждину и ему подобных, участвовать в этом концерте - это чушь. Вы думаете это демократия? Внешне - да. По сути - блеф. Никогда, имеющие икру на столе, не дадут вам ее лишиться. А вот здесь вопрос - вы согласны, что некоторые живут по понятиям? Вы согласны жить по законам, по которым нас судят продажные суды ( пять лет тому назад я прошел 11 судов). Все кивали в мою пользу, но ссылались на этот дербанный закон. Вопрос - для кого эти законы, для кого эта власть, защищающая помоечных котов (я их уже 10 миллионов раз называл). Дай бог вам не сталкиваться с этими хамелеонами. Но у у меня возникает вопрос - эти хамелеоны кому нужны, если они мне враги? Скажете, что ошибки могут быть. Согласен. Ошибки могли быть в Отечественную Войну. Это была война не на жизнь, а насмерть, и ошибки (не могу судить, ибо не жил тогда). Но сейчас, когда все мы живем в мире - и такая подстава со стороны государства? Вердикт - дерьмо. Только КПРФ, и только КПРФ. Если и они не справятся - только вилы, или распластаться под Америкой. Все. Другого выхода не вижу. Или - всех к стенке, как сделал в свое время Сталин, и был прав..
И еще. 85% процентов поддержки президента, это счастье? Боюсь, что это простое заблуждение. Дай бог, что бы я ошибался. Внутренняя политика - это не Донбасс и не Сирия. Это моя жизнь и жизнь моих потомков. Конечно, может быть я и неудачник, и не заработал на достойную жизнь? Но тогда вопрос - что надо сделать, чтобы в нашей стране быть успешным простому инженеру, простой медсестре, простому честному человеку. Ответ простой - вступай в ЕДРО. А я его всеми фибрами души не воспринимаю. ЕДРО - это капитализм. А я хочу народного государства - с честными выборами, с достойной старостью, с нормальными судами. Наверное - это утопия, сейчас. Но я твердо уверен, это будет. А ради этого, можно даже жизнь положить, как делали наши предки в Отечественную войну. Сложно, трудно, - но это надо будет делать. Наши потомки не должны жить в этом гамне. И это не пропаганда, не лозунги болотников - это мнение свободного человека, на которого ставят нынешние пропагандисты. А я им скажу - хреново работаете гандисты. 80% - против вас. И только не вздумайте приписывать сюда Бессмертный Полк. Этот Полк вышел на улицы для того, чтобы вам показать, что вы - и мизинца не стоите погибших наших предков. Увещевать вас уже надоело. ВЫ - это чистые бандеровцы. Не могут так поступать со своим народом воевавшие. Или их потомки. ВЫ - чистые полицаи. А чтобы не докапывались буквоеды, у меня в семье погибли в войну много кровных родственников. Поэтому, я имею право говорить за них, ибо их нет. Царствие им небесное, и всем не вернувшимся, убитых в немецких лагерях, пропавших без вести. Короче - нынешние гаденыши - Бессмертный Полк - это не вы, и не для вас.