Сергей Честикин с 30 декабря увольняется из правительства Воронежской области

Сергей Честикин с 30 декабря увольняется из правительства Воронежской области

Указ подписал Александр Гусев

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ об освобождении Сергея Честикина от должности зампредседателя правительства региона с 30 декабря. Он увольняется в связи с досрочным прекращением полномочий по собственной инициативе. Об этом сообщили в правительстве региона.

В последнее время в СМИ активно обсуждалось увольнение Сергея Честикина из облправительства. Однако сам чиновник свой уход никак не комментировал. Напомним, он находился в должности с 3 декабря 2018 года.

Политолог Дмитрий Нечаев отмечал изданию «Время Воронежа», что в отставке Сергея Честикина есть три причины. Первая заключается в том, что зампредседателя правительства – «человек Маркова», депутата гордумы Воронежа, а к его деятельности там относятся негативно. Во-вторых, Сергей Честикин, вероятно, получил эту должность из-за лоббистских связей, а не из-за собственных талантов в госуправлении. В-третьих, пост зампредседателя правительства был «лишним», а желание Сергея Честикина показать свое «я» вызывала дополнительные раздражения.

Также по мнению эксперта, события в дальнейшем могут развиваться по двум направлениям: либо будут подбирать кандидатуру достаточно долго, что возможно на 85%, либо «лишнее звено могут и ликвидировать за ненадобностью, что возможно в оставшихся 15%». Одним из кандидатов на освободившуюся должность может стать Максим Зацепин, руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Автор: Юлия Коннова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.