Сайт Время Воронежа взломали на второй неделе голосования за глав районов

Сайт Время Воронежа взломали на второй неделе голосования за глав районов

Голосование продолжается в обычном режиме

«Время Воронежа» вскрыло взлом сайта в конце второй недели голосования в рамках проекта редакции – «Рейтинг полезности глав (руководителей администраций) муниципальных районов Воронежской области». Сейчас сайт работает в обычном режиме. Воронежцы могут выставить баллы главам администраций и муниципальных районов здесь.  

- В пятницу 12 февраля с 14.00-15.00 заметили, что идет массовое голосование против главы  администрации Петропавловского района Юрия Шевченко. Прибавлялись голоса, которые отнимали уровень оценки. Примерно за час так проголосовали около 300 раз. В понедельник утром с сайта пропала фотография, фамилия и наименование должности главы администрации Петропавловского района. Наша техслужба констатировала взлом.  На сегодня мы в ручном режиме восстановили фотографию, фамилию и должность главы на сайте. Голосование продолжается, - пояснил директор «Времени Воронежа» Александр Баймурзаев.

На скриншоте с сайта видно, что блок про Петропавловский район исчезал на время.

В техподдержке сайта «Времени Воронежа» рассказали, что запись с данными главы  и фотография действительно отсутствовали какое-то время на сайте.

- Мы не обнаружили взлома админки и следов взлома сервера тоже. Скорее всего, здесь «SQL инъекция», - пояснили специалисты IT.

Напомним, проект «Времени Воронежа» стартовал 1 февраля. Рейтинг составляется на основе пяти индексов. Первый «Народная любовь», итоги которого зависят от голосования на сайте. Голосование продлится до 31 марта. Второй индекс - «Медиа активность». Третий - «Оценка экспертного сообщества». Кроме того, принимаются к сведению скандалы и уголовные участием сотрудников администрации района, народных избранников, сотрудников администраций сельских поселений, отзывы о работе в социальных сетях. Эти сведения учитываются в четвертом индексе – «Антирейтинг».  Политическую устойчивость глав администраций и глав муниципальных районов Воронежской области рассчитает редакция «Времени Воронежа». Эти показатели войдут в пятый индекс - «Индекс устойчивости».

Итоговый рейтинг вычисляется путем математического сложения неравнозначных коэффициентов всех индексов.

На прошлой неделе редакция публиковала первых лидеров рейтинга.

Следите за новостями в телеграм-канале «Времени Воронежа».

Автор: Время Воронежа

Фото: скриншот сайта «Время Воронежа» без данных о главе района в результате взлома

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.