Самый большой процент поддержки Александр Гусев получил в интернате для престарелых, облбольнице и геронтологическом центре

Самый большой процент поддержки Александр Гусев получил в интернате для престарелых, облбольнице и геронтологическом центре
Интернет-газета «Время Воронеж» подсчитала, на каких участках главных претендентов на пост мэра поддержали горожане [обсуждение]

Результаты выборов мэра Воронежа хорошо известны в общих процентах и количестве проголосовавших. Мы обратили внимание на то, что во многих районах города были участки, выбивавшиеся из общей массы особой популярностью одного из кандидатов. Проанализировали цифры со всех 420 УИКов и выяснили, на каких больше всего в процентном соотношении голосов отдали за Александра Гусева, где вне конкуренции была Галина Кудрявцева или Константин Ашифин.

Центральный район

Один из участков в Центральном районе оказался рекордным по доле голосов за Александра Гусева. В Воронежском областном доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов 89, 20 процента избирателей отдали свои голоса вице-губернатору. Этот участок интересен тем, что за четверых кандидатов вообще не было отдано ни одного голоса. 4,23 процента здесь получил коммунист Константин Ашифин и 2,82 – депутат горДумы Галина Кудрявцева.

В школе № 9 избиратели не смогли определиться, кто же достоин быть главой города. Александр Гусев и Галина Кудрявцева набрали здесь абсолютно одинаковый результат – 33,33 процента.

Ленинский район

Наибольший результат Александр Гусев получил на участке областномгеронтологическом центре – 78, 97 процента. На остальных участках кандидат от «Единой России» обычно лидирует, но процент голосов редко превышает планку 50 процентов.

Советский район

За вице-губернатора активно голосовали пациенты и медработники больниц. Лидирует участок в областном противотуберкулезном диспансере, где за Александра Гусева отдали 77,17 процента голосов.

В Кожно-венерологическом диспансере за вице-губернатора отдали голоса 72,55 процента избирателей. В больнице №20 за Александра Гусева проголосовало – 71,5 процента избирателей.

В БСМП №1, где, по словам Галины Кудрявцевой, её наблюдатели фиксировали нарушения, результаты более спокойные, но стабильные. На всех трёх участках от 64, 16 до 66,51 процента – за Александра Гусева. От 13, 86 до 18, 81 – за Галину Кудрявцеву. И от 9, 07 до 9,55 – за Константина Ашифина.

Интересные результаты оказались на участке в 84-ой школе, где 50,99 процента голосов отдали за депутата горДумы. В то время, как вице-губернатор здесь получил 27,72 процента голосов.

Еще один участок – психоневрологический диспансер. На нём результаты достаточно средние: 39,51 процента – за вице-губернатора, 20,99 процента – за Галину Кудрявцеву, а еще 12,35 процента – за кандидата от компартии.

Левобережный район

Здесь Галина Кудрявцева имела больше всего шансов на победу - на 13 участках кандидат «Альянса зеленых» получила максимум поддержки. Так, на участке в детской школе искусств № 9 на улице Баррикадной Галина Александровна победила с разгромным счётом – у нее 42,86 процента голосов, тогда как у вице-губернатора Александра Гусева 27,83 процента поддержки.

В Левобережном районе лишь на одном участке голоса избирателей разделились поровну. В 79-ой школе избиратели решили отдать депутату горДумы и вице-губернатору – по 36,02 процента голосов.

Вообще этот район уникален тем, что поддержка Александра Гусева нигде не превысила планки в 70 процентов. Самый высокий результат зафиксировали в «Воронежской городской больнице скорой помощи №8». Здесь за вице-губернатора отдали свои голоса 66,67 процента пациентов и сотрудников. Отметим, что на этом участке также рекордное для района количество избирателей, проголосовавших по открепительным – 353 человека.

Железнодорожный район

На окраинах района победил Александр Гусев. Например, на трёх подряд участках на улице Генерала Лохматикова вице-губернатора поддержали 70,86 процента, 75,43 и 71,69 процента избирателей.

А вот в 74-ой школе неподалёку от Остужевского кольца победила Галина Кудрявцева, набрав 30,55 процента голосов против 29,59 у вице-губернатора. На участке на Станции юных техников, на открытии которого присутствовала корреспондент Интернет-газеты «Время Воронежа» также победила Галина Александровна с перевесом 34,37 процента голосов.

Коминтерновский район

В самом густонаселенном районе вице-губернатор одержал сокрушительную победу на нескольких участках. Особенно отличилась воронежская областная больница, где было три участка. На первом из них Александр Гусев получил поддержку 78,86 процента избирателей, на втором – 81,94 процента, а на третьем – 78,97 процента.

В двух школах, трёх лицеях, одной гимназии и одном центре дополнительного образования победила депутат горДумы Галина Кудрявцева.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.