Резко упал рейтинг информационной открытости губернатора Алексея Гордеева

Резко упал рейтинг информационной открытости губернатора Алексея Гордеева
Теперь наш глава занимает 54-е место в стране

Исследователи «Национальной службы мониторинга» составили медиа-рейтинг глав регионов России на основе их информационной открытости в апреле этого года.

Внимание обращали на соотношение количества публикаций с прямой или косвенной речью губернатора с общим числом сообщений с его упоминанием. Помимо федеральных и региональных СМИ исследователи проанализировали посты и комментарии в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. При этом в ТОП попали не те главы, которых чаще других цитируют СМИ, а те, у кого больше чем у остальных сообщений с цитатой.

Так, по итогам месяца в числе лидеров оказались глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

- Рамзан Кадыров помимо комментариев в СМИ по поводу пожара в комплексе «Грозный-Сити» и предложения опустить «железный занавес» для высокопоставленных чиновников запомнился активностью в соцсетях. За апрель он опубликовал более 650 записей,- отметили исследователи. – Сергей Ерощенко выступил на 55-ой сессии Законодательного Собрания Иркутской области, а Юнус-Бек Евкуров на съезде ингушского народа заявил о готовности баллотироваться на второй срок.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в этом месяце показал не самый лучший результат. В рейтинге он опустился на десять позиций вниз и оказался на 54 месте, хотя в марте занимал 44.

Однако по Черноземью Алексей Гордеев в рейтинге информационной открытости занимает третье место, уступив губернатору Тамбовской области Олегу Бетину, который оказался на 40 позиции и главе Липецкой области Олегу Королёву, который на 41 месте.

При этом губернатор Белгородской области Евгений Савченко проигрывает Алексею Гордееву всего две позиции и занимает 56 место, а глава Куска в апреле оказался лишь на 67-ом.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.