Проработавший около двух месяцев новый прокурор Воронежа покинул пост

Проработавший около двух месяцев новый прокурор Воронежа покинул пост
Изображение: Прокуратура Еврейской автономной области

Анатолий Толстихин начал работу в июле, перейдя на аналогичную должность из Биробиджана

Анатолий Толстихин, занимавший пост прокурора Воронежа с начала июля, ушел со своего поста, сообщили «Время Воронежа» в региональном ведомстве. Сообщается, что свою должность он покинул в начале сентября по собственному желанию. И. о. на данный момент является Юрий Болдырев.

Напомним, что до переезда в Воронеж старший советник юстиции работал на аналогичной должности в Биробиджане, столице Еврейской автономной области. Официально он начал свою работу в Воронеже приказом генпрокурора РФ, действительного государственного советника юстиции Игоря Краснова 6 июля.

Анатолий Толстихин родился в 1985 году, имеет высшее юридическое и высшее экономическое образование. В органах прокуратуры проходит службу с января 2008 года. Прошел путь от помощника городского прокурора до прокурора Ленинского района Биробиджана. Главным прокурором города он стал в апреле 2022 года.

До Анатолия Толстихина эту должность занимал Роман Лащ. Он руководил прокуратурой города с декабря 2021 года. В мае стало известно, что бывший прокурор Электростали возглавил ведомство в Калининском районе Чебоксар.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.