Президент пролонгировал полномочия начальника воронежской полиции

Президент пролонгировал полномочия начальника воронежской полиции

Генерал-лейтенант Александр Сысоев останется во главе ГУ МВД по региону до следующего лета


 

Президент РФ Владимир Путин продлил полномочия начальника ГУ МВД по Воронежской области Александра Сысоева еще на год. Эту информацию интернет-газете «Время Воронежа» подтвердили источники в федеральных органах власти. По непонятным причинам соответствующий указ президента не был опубликован на сайте правовой информации.

Таким образом полномочия начальника регионального полицейского главка продлеваются президентом уже второй раз. Этого требует процедура после того, как в 2016 году Александру Сысоеву исполнилось 60 лет. Для генерал-лейтенантов полиции это предельный возраст службы, дальше полномочия продлеваются исключительно президентом в каждом отдельном случае сроком на один год.

Стоит сказать, что у некоторых наблюдателей возникли сомнения в том, что Александру Сысоеву продлят срок службы. Особенно после того, как в апреле стало известно, что инспекторская проверка деятельности ГУ МВД по региону выставила воронежской полиции неудовлетворительную оценку.

Но уже тогда председатель комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности областной думы Владимир Верзилин – человек, который на протяжении 20 лет был начальником областной ГАИ, заявил интернет-газете «Время Воронежа»:

- Мне кажется, что этот «неуд», скорее, профилактический – чтобы работали лучше. Мы же по многим показателям находимся в первой десятке: и по работе Госавтоинспекции, и раскрываемости убийств. В целом, ситуация контролируемая. И тенденции в воронежской полиции, на мой взгляд, позитивные.

Похоже, что и президент согласился с мнением воронежского депутата.

Напомним, что генерал-лейтенант Александр Сысоев руководит воронежским ГУ МВД с апреля 2011 года.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
за что же наем такое везение?