Правительство области анонсировало строительство школы под Воронежем

Правительство области анонсировало строительство школы под Воронежем

Деньги на объект выделят по поручению губернатора

Губернатор Воронежской области Александр Гусев распорядился выделить деньги на строительство школы в поселке Воля Новоусманского района, сообщили в облправительстве. Конкретную сумму в пресс-службе пока не назвали. Предполагается, что образовательное учреждение будет рассчитано на 700-800 учеников.

Глава региона отметил, что сейчас необходимо подобрать проект повторного применения, который уже зарекомендовал себя, как с точки зрения строительства, так и по эксплуатации.

- Мы продолжаем нашу стратегия бережливого использования областных средств и одновременного создания комфортных образовательных пространств, - отметил Гусев.

Также в пресс-службе правительства отметили, что после выбора проекта состоится его адаптация к условиям территории и разработка полного пакета проектной документации, а затем начнется поиск источников финансирования для возведения здания.

Напомним, в микрорайоне Южный села Новая Усмань продолжается строительство школы на 1,1 тыс. учеников. По состоянию на февраль 2021 года, строители приступили к возведению пятого этажа.  По условиям договора, ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» должен достроить объект к 1 августа 2022 года. Компании достался контракт на 754,9 млн рублей. Строительство профинансируют муниципальный, областной и федеральный бюджеты.

Автор: Мария Смирнова

 

Фото: Администрация Новосманского района 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.