Под Воронежем определены кандидаты на пост главы Борисоглебска

Под Воронежем определены кандидаты на пост главы Борисоглебска

У наблюдателей нет сомнений в том,  что префектом станет Андрей Пищугин


 

В самом восточном округе Воронежской области сформирован список претендентов на пост главы городского округа. На эту должность претендуют три человека.

Фактический кандидат, конечно, один – исполняющий обязанности главы администрации округа Андрей Пищугин. Еще 25 марта он был главой администрации Воробьевского района, а уже 28 марта борисоглебские депутаты утвердили его в качестве «и.о.» в своем округе. Такое горизонтальное перемещение Андрея Пищугина по ветвям местного самоуправления было одобрено губернатором Алексеем Гордеевым после того, как кризис власти в Борисоглебске зашел слишком далеко.

Интернет-газета «Время Воронежа» неоднократно рассказывала о череде скандалов, потрясших управленческую верхушку Борисоглебска, который в административном смысле является и городом, и районом. Напомним, что в феврале после губернаторской критики в отставку ушел предыдущий глава Борисоглебска Алексей Кабаргин. Сразу после отставки в отношении него возбудили уголовное дело, инкриминируя взятку.Затем и областная Контрольно-счетная палата явила миру результаты своих проверок, из которых следовало, что  в управлении Борисоглебском царитполный бардак.

В конце апреля губернатор посетил самую восточную территорию области, энергично разрулил несколько насущных местных проблем и дал понять, что «под Пищугина» региональная казна даст району немало средств и привлечет инвесторов.

В общем, теперь ни у кого нет сомнений, что именно Андрей Пищугин станет главой Борисглебского городского округа.

Но у него есть конкуренты. Один, можно сказать, технический: непосредственный подчиненный Пищугина  руководитель аппарата администрации Геннадий Абаринов. Другой - директор Борисоглебского филиала Воронежского архитектурно-строительного университета Леонид Болотских. Вуз этот, как известно, сейчас проходит тяжелую стадию сливания с ВГТУ в рамках создания опорного регионального университета, поэтому участие в конкурсных процедурах для директора филиала кажется дополнительной нагрузкой.

Впрочем, возможно, неожиданного кандидата от этой нагрузки избавят. Ведь всем претендентам еще предстоит пройти через тесты конкурсной комиссии, а потом и через процедуру утверждения в должности.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.