Пиар социальных проектов воронежского правительства обойдется в 5,3 млн

Пиар социальных проектов воронежского правительства обойдется в 5,3 млн

Власти закажут услуги продвижения в интернете

Облправительство готово потратить на продвижение социально значимых проектов Воронежской области в интернете 5,3 млн рублей. Средства выделят из облбюджета, следует из документов закупки.

Заказчиком работ является управление делами Воронежской области. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 16 сентября. Победитель определится 22 сентября.

Подрядчик будет оказывать услуги по продвижению до 15 декабря 2020 года. Исполнитель обязан подготовить медиа-план, который должен быть ориентирован на широкие слои населения. В него войдут 70 пиар-материалов в интернете, 150 постов в соцсетях, 18 материалов на страницах популярных блогеров, 50 рекламных кампаний по размещению таргетированной рекламы в соцсетях. Перед подрядчиком также стоит задача, чтобы пять социально ориентированных видеороликов набрали 2 млн просмотров на Youtube. Блогеры, продвигающие областные проекты, должны иметь не менее 10 тыс. подписчиков.

Видеоролики могут быть представлены трех типов: в виде инфографики, интервью или съемке событий, либо сценарное видео. Продолжительность роликов будет от 30 секунд до 5 минут.

Напомним, что в ноябре 2019 года ООО «Воронежский городской портал 36on.ru» выиграло госконтракт на 2,63 млн рублей на продвижение в интернете социально значимых проектов региона. Заказчиком также выступило управделами области, деньги выделил облбюджет.

По госзаказу, в частности, появился вирусный ролик под названием «Куда делись 14 миллионов воронежских кирпичей?». В нем создатели поглумились над «работягами с завода», один из которых был немым. За первые полтора дня ролик набрал 4,4 тыс. просмотров, а в комментариях воронежцы высказались о его «неадекватности». 

Также воронежские блогеры активно публиковали по госзаказу посты в социальных сетях в поддержку проектов облправительства. У жителей данный момент также вызвал неоднозначную реакцию. Отмечалось, что хвалебные отзывы об инициативах властей выглядели «топорно» и рассказывали о «какой-то параллельной вселенной».

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.