Зампрокурора Воронежской области задекларировал самый высокий доход за 2020 год в ведомстве

Зампрокурора Воронежской области задекларировал самый высокий доход за 2020 год в ведомстве

Прокурор области Николай Саврун продемонстрировал лишь второй результат

Заместитель прокурора Воронежской области Константин Кремнев показал наивысший задекларированный доход среди главных сотрудников ведомства за 2020 год. Он составил 3,9 млн рублей. Об этом следует из документов облпрокуратуры.

Ранее, в 2019 году, Константин Кремнев задекларировал 2,8 млн рублей. В тот период времени он работал заместителем прокурора Москвы. Из имущества ему принадлежит лишь четверть квартиры площадью 77,8 кв.м, автомобили Ford Kuga и Ford Mondeo. В пользовании у него квартира в 56 кв. м. Напомним, что Константин Кремнев только лишь в мае 2020 года занял пост заместителя прокурора Воронежской области.

Прокурор Воронежской области Николай Саврун продемонстрировал доход в 3,3 млн рублей. Отметим, что будучи прокурором Тамбовской области он задекларировал в 2019 году 3,5 млн рублей. Согласно документам, за ним числится треть квартиры площадью в 149,3 кв. м. Пользуется он еще двумя квартирами общей площадью в 203 кв. м.

Самое большое падение в доходах наблюдается у первого зампрокурора области Юрия Немкина. В 2020 году его доход составил 2,6 млн рублей, что на 800 тыс. рублей меньше, чем за 2019 году. В собственности у него находится лишь пятая часть квартиры площадью 96,8 кв. м. «Время Воронежа» ранее публиковала информацию, согласно которой к 2019 году у него был наивысший прирост к доходу среди главных сотрудников облпрокуратуры.

Доход зампрокурора области Геннадия Буслаева по сравнению с 2019 годом вырос на 200 тыс. рублей и составил 3 млн рублей. Еще один зампрокурора области Алексей Киреев задекларировал сумму в 2,8 млн рублей (+600 тыс. к доходу).

Увеличил свой доход в 2020 году и прокурор Воронежа Василий Яицких. Он задекларировал сумму в 1,8 млн рублей, что больше итогов 2019-го на 100 тыс. рублей.

Среди супруг сотрудников прокуратуры наивысшие показатели у жены заместителя прокурора Воронежской области Геннадия Буслаева. Она задекларировала доход в 1,9 млн рублей. Напомним, что в документах за 2019 год наивысшие показатели были у супруги зампрокурора Алексея Киреева. Тогда она задекларировала доход в 11,2 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.