Объявлен состав воронежской команды на чемпионат мира по футболу

Объявлен состав воронежской команды на чемпионат мира по футболу

Губернатор Алексей Гордеев создал межведомственную группу, которая подготовит город к ЧМ-2018


 

Когда формировался список российских городов, готовых принять официальные матчи чемпионата мира по футболу-2018, Воронеж в этом конкурсе не участвовал. Но потом наш город был назван в числе тех, которые участники турнира могут использовать в качестве тренировочной базы. Именно с этой целью в следующем году здесь приведут в соответствие международным нормам стадионы «Чайка» и «Локомотив».

Но футбольный турнир – это не только стадионы и поля. Для его проведения нужно осуществить целый комплекс работ, начиная с транспорта и заканчивая гостиницами. Ведь, как предполагается, в 2018 году хлынет огромный поток туристов и болельщиков. Не минет сия участь и Воронеж. Если здесь будут тренироваться иноземные команды – за ними неминуемо приедут их болельщики и репортеры. А событий такого масштаба Воронеж не переживал никогда.

Дабы подготовиться ко всему, глава области распорядился создать межведомственную рабочую группу «по вопросам проведения мероприятий чемпионата мира по футболу». Всего в воронежскую команду вошли 14 человек.

Даже одно их перечисление вполне ясно указывает на суть проблем, стоящих перед властями.  Здесь в одном строю собраны главы департаментов строительной политики (Олег Гречишников), здравоохранения (Александр Щукин), связи и массовых коммуникаций (Илья Сахаров).

Имеются три чиновника федеральных ведомств: глава управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев, заместитель начальника полиции ГУ МВД Сергей Постовалов и полковник внутренней службы из МЧС Юрий Гущин.

Местное самоуправление в группе представляют глава Воронежа Александр Гусев и глава администрации Рамонского района Игорь Сомов.

Само собой, в рабочую группу входит главный физкультурник области Владимир Кадурин и директор Воронежского муниципального физкультурно-спортивного центра Александр Волков.

Гостиничный бизнес выдвинул из своих рядов менеджера «Арт-отеля» Елену Кайтанову  и гендиректора отеля «Яр» Яну Чернышову.

Во главе этой компании стоит вице-премьер облправительства, курирующий социальную сферу Владимир Попов, а в заместителях у него значится Борис Зинченко – глава управления по взаимодействию с административными и военными органами, по предыдущему месту службы – заместитель начальника регионального управления ФСБ.

Этим людям предстоит решить массу сложных задач. Безопасность, медицинское обеспечение, благоустройство территории и подготовка коммунальной сферы, транспортная и гостиничная инфраструктура.

Также они должны будут подготовить предложения по проектированию, строительству и реконструкции объектов, которые понадобятся Воронежу для достойного участия в чемпионате мира.

Надо сказать, что для решения всех этих вопросов времени осталось всего ничего: чемпионат пройдет летом 2018 года.

Сведущие люди говорят, что избалованная сборная России вряд ли выберет себе провинциальный Воронеж в качестве тренировочной базы. Но всего в турнире примут участие 32 команды, и не все они будут столь же требовательными. Возможно, воронежцам следует помечтать, чтобы наш город приглянулся, например, сборным Голландии или Ирландии. По общему мнению, у этих команд – самые доброжелательные на свете болельщики.

А свою сборную команду Воронеж сформировал. Хотелось бы, чтобы она сыграла лучше, чем обычно играют отечественные футболисты.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.