«Новые люди» проигнорируют губернаторские выборы в Воронежской области

«Новые люди» проигнорируют губернаторские выборы в Воронежской области

Партия планирует сконцентрироваться на городских и муниципальных выборах

Реготделение партии «Новые люди» не определилось с кандидатурой на грядущие губернаторские выборы в Воронежской области-2023. В связи с этим, планируется концентрация на городских и муниципальных выборах. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Антон Ткачев, сообщает телеграм-канал «Главред Сошин».

Предполагалось, что за главный пост в регионе поборется сам Антон Ткачев. Однако в силу возраста (ему 29) возрастной ценз ему пройти не получится. На губернаторский пост можно избираться только с 30 лет.

– Тратить силы и обнадеживать наших избирателей не наш вариант. Сейчас после годового затишья перестраиваю реготделение для подговтовки к президентским и региональным выборам. Лучше потратим ресурсы на проекты и конкретные дела для подготовки кандидатов. И всегда говорю, выборы это два месяца активных, а в году еще десять, вот планов на весь год много,- заявил депутат Госдумы РФ Антон Ткачев.

Напомним, что соперниками на губернаторских выборах станут лидер воронежского обкома партии КПРФ Андрей Рогатнев, председатель Совета местного отделения партии «СРЗП» в Советском районе Воронежа, волонтер СВО Ярослав Тарасов, председатель реготделения партии «Родина» Игорь Борисов и нынешний губернатор Воронежской области Александр Гусев (ЕР).

Автор: Иван Борцов

Фото: сайт Государственной Думы РФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.