Надежда Савицкая покидает пост заместителя главы администрации по социальной политике

Надежда Савицкая покидает пост заместителя главы администрации по социальной политике

На своей должности она пробудет до 17 апреля

Надежда Савицкая покинет должность заместителя мэра Воронежа по социальной политике по собственному желанию, сообщили в городской администрации. Последний ее рабочий день на этом посту датирован 17 апреля.

На своей должности она работала с 25 октября 2012 года. Отметим, что это не первая отставка заместителей руководителя в 2023 году. В феврале со своего поста ушел и.о. заместителя главы администрации по градостроительству Александр Головацкий. Он, как и Надежда Савицкая уволился с формулировкой «по собственному желанию»

Надежда Савицкая родилась 3 августа 1966 года в Воронеже. В 1995 году окончила Мурманский государственный педагогический институт по специальности русский язык и литература. За последующие 15 лет прошла путь от школьного учителя до директора учебного заведения. В начале 2010 года она стала руководителем инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области. Именно при ней зародились самые глобальные проекты строительства объектов в социальной сфере: строительство мега-школы на 2860 мест, школа для микрорайона «Процессор», школы на улице Домостроителей на 1,5 тыс. мест, детсад на 600 мест на месте социального узла на Московском проспекте и т.д.

Автор: Иван Борцов

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.